В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чайковском Пермского края открылись два новых фельдшерских пункта Назад
В Чайковском Пермского края открылись два новых фельдшерских пункта
На днях в Чайковском районе Пермского края было открыто два новых фельдшерско-акушерских пункта (ФАП), на строительство которых было потрачено порядка 10 млн. рублей. ФАПы были открыты водном из самых отдалённых сельских поселений района поселке Альняш и селе Сосново.

Как сообщили корреспонденту "УралПолит.Ru" в администрации Чайковского муниципального района, глава Чайковского мунципального района Николай Заикин отметил, что очень важно, чтобы сельскому населению была качественно и своевременно оказана медико-санитарная помощь, поэтому данные проекты поддерживаются и краевой администрацией и администрацией Чайковского муниципального района.

Отметим, данные ФАПы построены в рамках реализации программы "Развитие медико-санитарной помощи сельскому населению Пермской области". Строительство осуществлялось за счет средств краевого и районного бюджета по принципу: 70% - краевые средства, 30% - районные.

Напомним, современные сельские ФАПы и амбулатории сегодня действуют уже в Пермском, Бардымском, Горнозаводском, Чусовском, Соликамском районах. Всего в 2007 году в Пермском крае будет введено в эксплуатацию 13 объектов здравоохранения. Так, например, в августе 2007 года планируется открыть два ФАПа в селе Ольховка и деревне Гаревая Чайковского района, а в ноябре 2007 года ФАП в селе Зипуново.

Александр Еренко

09.07.2007

uralpolit.ru

Док. 576294
Перв. публик.: 09.07.07
Последн. ред.: 24.07.09
Число обращений: 0

  • Заикин Николай Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``