В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Празднование Года семьи проходит в малых городах Пермского края Назад
Празднование Года семьи проходит в малых городах Пермского края
Наступивший Год семьи торжественно открылся в Чайковском. Жители города уверяют - им есть чем гордиться. В районе живут семьи с разными судьбами, и многодетные, и целые династии.

День бракосочетания для Кристины и Равиля Файрушиных стал особенным. Гостями на их свадьбе были самые крепкие семьи Чайковского. Среди них и супруги Князевы, которые здесь же отметили свою золотую свадьбу.

В Чайковском к году семьи стали готовиться задолго до его наступления. За два минувших года здесь более 150 молодых семей получили квартиры. Глава Чайковского муниципального района Николай Заикин уверен, что если тенденция эта сохранится и молодые семьи будут обеспечены жильём и работой, то есть все шансы на увеличение рождаемости. А через 5-10 лет здесь планируют увеличить население наполовину.

Пока сложно прогнозировать, что изменится хотя бы через год. Повлияет ли возрождение семейных ценностей на рост ВВП или темпы производства - пока, собственно, не так важно. Сейчас главное, чтобы даже в самых маленьких городах услышали о Годе семьи.

В прошлом году в Чайковском было зарегистрировано более тысячи браков - впервые в истории города. Неплохой почин для начавшегося Года семьи. По задумке, он даст старт переменам в жизни каждого россиянина.


perm.rfn.ru

11.02.2008

Лариса Стрельникова

Док. 576300
Перв. публик.: 11.02.08
Последн. ред.: 24.07.09
Число обращений: 0

  • Заикин Николай Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``