В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алена Апина о `Евровидении-2009`... Назад
Алена Апина о `Евровидении-2009`...
"Евровидение" (что стало уже музыкальной традицией), приковывает все больше и больше внимания всей музыкальной тусовки. О нем говорят, плетут интриги и ждут финала.

Напомним, на прошлом "Евровидении", Россия, наконец-то одержала победу благодаря Диме Билану, который штурмовал конкурс второй раз и добыл все-таки победу. А это значит - "Евровидение-2009" пройдет в стране-победительнице, то есть в России.

На прошлой неделе состоялся российский отборочный тур. В его итоге победила молодая певица, победительница "Фабрики Звезд-7" - Анастасия Приходько. Со своей песней "Мама" (на украинском языке) она победила соперников по тройке лидерства Валерию и мальчиковую группу "Кватро". По результатам зрительского голосования, Приходько набрала 25%, Валерия - 14% и "Кватро" - 12%.

Всего в финале участвовало 16 музыкантов, которые исполнили свои песни в прямом эфире Первого канала.

Кстати, сперва Анастасия хотела выступать за Украину, но... ее не допустили до участия в конкурсе и, она подала заявку на участие в российском отборочном туре за несколько дней до отбора и... победила. Иосиф Пригожин заявил, что результаты необходимо аннулировать. Но, не будем вдаваться в подробности всей суеты "Евровидения"...

Что думает Алена Апина о том, что нашу страну на "Евровидении-2009" будет представлять Анастасия Приходько?

"Интересно, за что мы бились? За то, чтобы украинская девушка в нашей стране спела песню на украинском языке? Я не могу сказать, что это как-то обидно, но все же не очень понятно. Такое ощущение, что у нас нет ни композиторов, ни певцов, ни артистов. Странно.
На мой взгляд, было бы правильным, чтобы у Валерии было право отстаивать нашу страну. Уж она-то это точно заслужила и выступила бы ничем не хуже, чем девушка с песней на украинском языке. Если уж кому-то хочется заняться политикой, то не надо в этот раз. Если бы конкурс проходил в Греции или даже на Марсе, то пожалуйста, экспериментируйте. Но ради чего мы так долго бились, чтобы все это прошло в Москве? Чтобы нашу страну представлял украинский язык?"

Напомним, в 1994 году, Алена Апина тоже боролась за участие в конкурсе "Евровидение-1994". Но была дисквалифицирована из-за того, что песня "Ой-ой-ой", с которой Апина хотела выступить на конкурсе, начала звучать по радио за 6 месяцев до конкурса, а по правилам "Евровидения-1994", песня не должна была выходить в свет за 5 месяцев до проведения финала.


13 марта 2009 г.
Источник: Официальный сайт Алены Апиной
Дмитрий Осипов

Док. 576554
Перв. публик.: 27.03.09
Последн. ред.: 27.07.09
Число обращений: 0

  • Апина Елена Евгеньевна (Алена Апина)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``