В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кремль доверил кураторство профсоюзов рулевому `Музобоза` Назад
Кремль доверил кураторство профсоюзов рулевому `Музобоза`
Премьер-министр Владимир Путин встретился с руководством "Единой России" - Борисом Грызловым, Вячеславом Володиным и Андреем Воробьевым. Премьер попросил партийцев теснее работать с профсоюзами. Эту тему в Кремле будет курировать бывший активист "Молодой гвардии" Иван Демидов, сообщают "Ведомости". По словам премьера, "законная реакция" профсоюзов на происходящее "может и должна быть дополнена партийным воздействием". Также Путин напомнил о необходимости сотрудничества со службами занятости и переподготовки.

Единороссами запущен проект "Вместе", направленный на поддержку уволенных офисных служащих, напомнил председатель комитета Госдумы по соцполитике Андрей Исаев, а недавно на "Радио России" появилась одноименная радиопрограмма для белых воротничков.

С учетом опыта событий в Пикалево единороссы совместно с Федерацией независимых профсоюзов намерены заняться детальным мониторингом происходящего на градообразующих предприятиях, добавил Исаев. Будут определены 20-30 предприятий, за которыми партийцы будут следить. Эта работа осуществляется под началом депутата Госдумы Михаила Тарасенко, добавил секретарь ФНПР Александр Шершуков. Не исключено, что работа с моногородами будет формализована как отдельный партийный проект, говорит Воробьев.

По словам Исаева, обсуждается возможность внесения поправок в законодательство, увеличивающих контрольные функции профсоюзов. В конце мая председатель ФНПР Михаил Шмаков на встрече с Путиным высказался за расширение прав на забастовки.

Новый куратор профсоюзов в администрации президента после ухода Владимира Севрикова в начале мая с поста замруководителя управления по внутренней политике так и не назначен. Сейчас за взаимодействие с профактивистами отвечает руководитель департамента гуманитарной политики того же управления Иван Демидов, знает источник в ФНПР. До работы в Кремле Демидов был одним из руководителей "Молодой гвардии "Единой России", а до ухода в политику вел программу "Музобоз".


09.06.2009

www.ura.ru

Док. 577049
Перв. публик.: 09.06.09
Последн. ред.: 28.07.09
Число обращений: 0

  • Севриков Владимир Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``