В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главе администрации предъявлено обвинение. Назад
Главе администрации предъявлено обвинение.
Прокуратура Санкт-Петербурга предъявила обвинение главе администрации Ненецкогоавтономного округа Владимиру Бутову, применив в отношении него меру пресечения в визе подписки о невыезде.
По информации источника "Интерфакса" в прокуратуре города, обвинение было предъявлено в минувшую пятницу, когда В.Бутов, прилетев, в Петербург, приехал в сопровождении одного из своих адвокатов на встречу к следователю.
В администрации НАО пока отказываются комментировать эту информацию.
Одновременно в прокуратуре подтвердили сведения о том, что заместитель прокурора Петербурга Борис Салмаксов подал в отставку. Причины такого решения не называются и связано ли это с делом В.Бутова, в отношении которого санкцию на возбуждение уголовного дела давал зампрокурора, также пока не известны.
В конце июня прокуратура города предъявила обвинение по статье 318 часть 2 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти) представителю администрации НАО в Северной столице Юрию Ермолаеву и водителю автопарка Смольного Владимиру Чигиринову. В.Бутову обвинение предъявлено по этой же статье.

25.08.2003
www.regions.ru

Док. 577243
Перв. публик.: 25.08.03
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Салмаксов Борис Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``