В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Следствие не связывает взрывы автобусов в Тольятти и Северной Осетии Назад
Следствие не связывает взрывы автобусов в Тольятти и Северной Осетии
Следствие пока не рассматривает версию о связи взрыва в автобусе в Северной Осетии, при котором погибли пять человек, с терактом в Тольятти 31 октября, сообщил РИА "Новости" руководитель Главного следственного управления Следственного комитета прокуратуры РФ по Южному федеральному округу Борис Салмаксов.

В Тольятти в результате взрыва в автобусе 31 октября погибли восемь человек и 70 пострадали.
"Исключать ничего нельзя, но как первоочередную, когда есть более горячие версии, конечно, мы ее пока не рассматриваем", - отметил глава следственного управления.
По его словам, теракт - основная версия, которую отрабатывают правоохранительные органы в связи со взрывом в автобусе, произошедшим 22 ноября на границе Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.
"Все возможные версии отрабатываются, есть основная - что это преступление террористической направленности", - сказал Борис Салмаксов.

По его словам, оперативные группы продолжают работу сразу в нескольких регионах.
"Дело принято к производству Главным следственным управлением, работает оперативная группа и на месте и по регионам", - отметил он.

Как уже сообщали Regions.ru, взрыв прогремел вечером в четверг, 22 ноября, у села Иран близ административной границы Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, когда 40-местный "Икарус" следовал из Владикавказа в Пятигорск. Четыре человека, по данным Минздрава, погибли на месте, один умер по дороге в больницу. В селе Эльхотово госпитализированы 13 пострадавших.
Возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ ("терроризм"), 105 ("убийство") и 222 ("незаконное хранение взрывчатых веществ"). Составлен фоторобот подозреваемого.

23.11.2007
www.regions.ru

Док. 577244
Перв. публик.: 23.11.07
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Салмаксов Борис Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``