В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Впервые на предстоящих выборах российские пассажиры смогут по открепительному удостоверению проголосовать на семи столичных вокзалах Назад
Впервые на предстоящих выборах российские пассажиры смогут по открепительному удостоверению проголосовать на семи столичных вокзалах
Впервые на предстоящих выборах, российские пассажиры смогут по открепительному удостоверению проголосовать на семи столичных вокзалах и узловых станциях Орел, Курск, Брянск, стоянка поездов на которых будет превышать 20 минут.

"На каждого из нас в период подготовки и проведения выборов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации, возложена колоссальная ответственность в обеспечении общественной безопасности и правопорядка на объектах железнодорожного транспорта. - С этих слов начал заседание Координационного центра Московского УВД на ЖТ МВД России по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, содействия избирательным комиссиям начальник Управления генерал-майор милиции Андрей Алексеев. - Наша задача состоит в том, чтобы 2 декабря каждый гражданин России мог беспрепятственно воспользоваться своим конституционным правом и выразить свое волеизъявление на одном из избирательных участков, расположенных на территории нашего оперативного обслуживания".

Андрей Алексеев рассказал, что в зоне оперативного обслуживания Московского УВД на железнодорожном транспорте уже созданы 10 избирательных участков - на московских вокзалах - Курском, Казанском, Ленинградском, Ярославском, Белорусском, Киевском, Павелецком, а также в Орле, Курске и Брянске.

В ходе заседания членами Координационного центра, в состав которого вошли руководители всех ключевых служб Управления, доложено о принятых дополнительных мерах по обеспечению правопорядка и безопасности в период избирательной кампании и содействии с их стороны работе избирательных комиссий.

В своем выступлении начальник милиции общественной безопасности Виктор Шимаров подчеркнул, что с этого дня и до 3 декабря будет увеличена плотность нарядов патрульно-постовой службы на вокзалах и в поездах, численно увеличены следственно-оперативные группы. Расстановка нарядов пересмотрена с учетом выделения приданных сил из числа военнослужащих внутренних войск МВД России, стрелков ВО ЖТ и Минтранса России, сотрудников ЧОП. На случай экстренного изменения обстановки, предусмотрено использование сил и средств ОМОНа.

С использованием баз данных "Розыск-Магистраль", "Антитеррор" во взаимодействии с подразделениями паспортно-визовой службы ФМС России сотрудники транспортной милиции будут осуществлять тщательную проверку пассажиропотока с целью выявления террористов и лиц, причастных к совершению преступлений.

Ежедневно сотрудниками транспортной милиции совместно с работниками железнодорожной дороги, в целях предотвращения террористических актов будут проводиться обследования вокзальных комплексов, межстанционных перегонов, станций и платформ на предмет выявления посторонних предметов на железнодорожном полотне. Кинологи транспортной милиции со специально обученными служебно-розыскными собаками обследуют вокзальные комплексы, платформы, станции, участки пути в целях возможного обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Начальник криминальной милиции Управления Андрей Степанов, в свою очередь заверил, что, учитывая особую важность несения службы на режимных объектах и транспортных коммуникациях со стороны сотрудников оперативно-розыскной части принимаются исчерпывающие меры по получению упреждающей информации о возможно готовящихся актах террористической направленности, а также сведений о подготавливаемых действиях, которые могут дестабилизировать работу железнодорожного транспорта. Особое внимание уделено контролю за ручной кладью и багажом в вокзальных камерах хранения и перемещаемыми грузами.

С 29-го ноября, то есть с момента завоза бюллетеней на избирательные участки в пункты для голосования силами сотрудников транспортной милиции и приданными силами, будет обеспечена круглосуточная охрана объектов проведения выборов.

В заключении Андрей Алексеев отметил, что в случае проведения противоправной агитационной деятельности на объектах железнодорожного транспорта, возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду, сотрудники транспортной милиции будут незамедлительно действовать в соответствии с законом.

Пресс-служба Московского УВДТ

16.11.2007

mvdrf.ru

Док. 577245
Перв. публик.: 16.11.07
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Шимаров Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``