В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте обеспечат безопасность детей Назад
Сотрудники Московского УВД на железнодорожном транспорте обеспечат безопасность детей
Московским УВД на ЖТ МВД России с 20 декабря 2008 года по 9 января 2009 года на территории обслуживания проводится комплекс организационных, практических и оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечения личной и имущественной безопасности делегаций детей, прибывающих в Москву железнодорожным транспортом из различных регионов Российской Федерации для участия в общероссийской новогодней елке и других праздничных новогодних мероприятиях.

"Задачами операции является предупреждение экстремистских и иных противоправных действий в отношении детей, прибывающих в Москву для участия в Новогодних мероприятиях. Особое внимание уделяется сопровождению сотрудниками транспортной милиции поездов с детьми в пути следования, которые взяты под 100% сопровождение нарядами патрульно-постовой службы милиции и инспекторами по делам несовершеннолетних", - подчеркнул руководитель временного оперативного штаба по подготовке и проведению новогодних празднований и Рождества Христова, начальник милиции общественной безопасности Московского УВД на ЖТ МВД России полковник милиции В.А. Шимаров.

В целях контроля за прибытием, убытием детей и сопровождающих их лиц, обеспечением мер безопасности на 9 столичных вокзальных комплексах организована круглосуточная работа временных оперативных штабов, в состав которых вошли инспекторы по делам несовершеннолетних, работники железной дороги.

В целях обеспечения личной и имущественной безопасности участников и гостей праздничных мероприятий на Московских железнодорожных вокзалах будут встречать и сопровождать от вагонов поездов до посадки в автотранспорт усиленные оперативные группы из числа сотрудников линейных подразделений Управления.

По словам начальника милиции общественной безопасности полковника милиции В.А. Шимарова, силами сотрудников криминальной милиции, кинологической службы принимаются дополнительные меры по проверке и отработке вокзальных комплексов, парков отстоя поездов дальнего следования перед подачей составов на вокзалы, направленные на обнаружение взрывных устройств и веществ. На всех вокзалах несут службу бойцы отряда милиции особого назначения Московского УВД на ЖТ.

Пресс-служба Московского УВД на
железнодорожном транспорте

mvdrf.ru

26.12.2008

Док. 577248
Перв. публик.: 26.12.08
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Шимаров Виктор Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``