В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сенатор Александр Борисов вручил дипломы выпускникам Академии госслужбы в Пскове Назад
Сенатор Александр Борисов вручил дипломы выпускникам Академии госслужбы в Пскове
В пятницу, 26 июня, прошло торжественное вручение дипломов выпускникам филиала Северо-Западной академии государственной службы в Пскове по специальностям "Государственное и муниципальное управление" и "Юриспруденция". Дипломы вручал сенатор от Псковской области в Совете Федерации РФ Александр Борисов. В своем обращении к выпускникам он отметил, что сам является выпускником данного вуза.
"Академия развивается, расширяется и в этом заслуга преподавательского состава. Те знания, которые вы получили в этом учреждении, обязательно пригодятся вам в жизни. Большинство из вас осознанно выбрали этот вуз, это подтверждает то, что востребованность академии растет", - сказал Александр Борисов.
Всего в этот день дипломы получили 107 выпускников, 2 - с отличием.

"Главное, что мы состоялись как центр профессионального образования для институтов муниципальной службы. За годы своего существования мы выпустили более 1200 человек, подготовили для органов муниципальной власти свыше 700 специалистов. Мы стали профессиональным центром, который целенаправленно создает среду, чтобы те, кто хочет стать чиновником, культивировали знания по управлению людьми, по работе в местных органах самоуправления", - отметил директор филиала Северо-Западной академии госслужбы в Пскове Алексей Селиверстов.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, филиал Северо-Западной академии госслужбы в Пскове открыт в октябре 1993 года. Учреждение осуществляет образовательную деятельность по двум специальностям. В структуре филиала имеется центр повышения квалификации государственных и муниципальных служащих Псковской области. На базе филиала Северо-Западной академии проходят профессиональную переподготовку работники таможенных органов Псковской области и готовятся специалисты по закупочной деятельности. В настоящее время в академии обучаются свыше тысячи человек, преподают более 200 специалистов - это руководители органов местного самоуправления и профессорско-преподавательский состав.

26.06.2009
www.regions.ru

Док. 577261
Перв. публик.: 26.06.09
Последн. ред.: 29.07.09
Число обращений: 0

  • Борисов Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``