В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Зельдин сыграл новую роль в спектакле `Дядюшкин сон` Назад
Владимир Зельдин сыграл новую роль в спектакле `Дядюшкин сон`
Легенда российского театра, народный артист СССР Владимир Зельдин, отметивший свое 90-летие, вновь выступил в новой роли - сыграл роль князя в спектакле "Дядюшкин сон", премьера которого состоялась в московском театре "Модерн" 19 декабря, сообщает РИА "Новости".

Этот спектакль поставил режиссер Борис Щедрин, который много работает и в России и за рубежом. "Я знаком с Борисом Щедриным еще по работе в моем родном Театре Российской Армии, где он ставил спектакль ,,Ужасные родители" по пьесе Кокто. И когда Борис предложил мне роль князя в спектакле ,,Дядюшкин сон", я, во-первых, обрадовался возможности вновь поработать с талантливым режиссером и сыграть такую прекрасную возрастную роль. Я думаю, что князь очень открытый, в чем-то наивный, а в чем-то больной человек и я вижу в нем сходство с князем Мышкиным из романа ,,Идиот" Достоевского", - сказал Зельдин.

Зельдин выразил радость, что его партнершей в этом спектакле стала замечательная актриса Наталья Тенякова. Он рассказал, что начиналась работа во МХАТе имени Горького, возглавляемым Татьяной Дорониной, но потом в связи с некоторыми обстоятельствами она сорвалась и получила приют в театре "Модерн".

Блестящий бенефис легендарного Зельдина, первое же появление которого на сцене вызвало бурю оваций, вновь подтвердило высочайшее мастерство актера, который впервые стал известен по фильму "Свинарка и пастух" Ивана Пырьева.

25.12.2007

www.jewish.ru

Док. 577622
Перв. публик.: 25.12.07
Последн. ред.: 30.07.09
Число обращений: 0

  • Зельдин Владимир Михайлович
  • Щедрин Борис Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``