В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ансамбль русских народных инструментов им. Н.П. Будашкина Назад
Ансамбль русских народных инструментов им. Н.П. Будашкина
Коллектив был создан в 1984 году заслуженным артистом России Александром Мироновым из преподавателей Читинского музыкального училища, каждый из которых со временем вырос в артистическую индивидуальность. Сегодняшнее выступление ансамбля - это виртуозность исполнения в сочетании с высокой сценической культурой и обаянием артистов.

Репертуар ансамбля - своеобразное музыкальное полотно из композиций, разных по жанру и стилю. Развивая народные традиции, музыканты неустанно обогащают содержание своего творчества новыми красками и эмоциональными гранями.

Ансамбль выступал на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, Новосибирска и Воронежа, Пензы и Владивостока, Пскова и Хабаровска. Побывал на гастролях за рубежом: в Монголии, Китае, Казахстане, на Украине.

Непременным условием творческого развития является для коллектива участие в фестивалях и конкурсах. На II Международном конкурсе исполнителей на многострунных инструментах в г, Пскове в 2003 г. он был удостоен звания лауреата первой премии. Неоднократно коллектив становился участником Международного фестиваля "Рождественские встречи в Северной Пальмире".

На протяжении 20 лет радует своим творчеством ансамбль русских народных инструментов им. Н. П. Будашкина. Используя несравненную силу воздействия на душу человека, которой обладает музыка, будашкинцы пробуждают интерес к историческому и культурному наследию страны, возрождая в народном сознании истинный патриотизм, гордость за свои истоки и традиции.


12.10.2005

chita.rfn.ru

Док. 577732
Перв. публик.: 12.10.05
Последн. ред.: 30.07.09
Число обращений: 0

  • Миронов Александр Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``