В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Минтрансе РТ обсудили проект устава `Татрегионтранса` Назад
В Минтрансе РТ обсудили проект устава `Татрегионтранса`
В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ под председательством заместителя министра Азата Галиахметова прошло заседание инициативной группы по созданию некоммерческого объединения "Ассоциация "Татрегионтранс". По итогам предыдущих встреч инициативную группу составили руководители 13 автотранспортных предприятий, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

А.Галиахметов сообщил, что за прошедший месяц Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ была проведена работа с 43 муниципалитетами республики. В результате, был определен порядок ведения реестров перевозчиков и реестров маршрутов, сформирована единая для всех форма реестра, подготовлен проект нормативного акта, определяющего правила перевозок пассажиров и багажа на территории муниципалитетов.

Участники совещания обсудили некоторые пункты проекта устава. В частности, оживленную дискуссию вызвали вопросы участия в ассоциации. А.Галиахметов выразил мнение, что расширение сферы деятельности Ассоциации "Татрегионтранс" за счет непрофильных организаций позволит расширить спектр предоставляемых транспортных услуг. Вопрос о порядке приема новых членов был отнесен к сфере действия полномочий правления создаваемой Ассоциации.

Обсуждение второго пункта повестки совещания не заняло много времени. Члены инициативной группы на пост руководителя Ассоциации предложили кандидатуру директора ООО "Буревестник" В.Улитина. А.Галиахметов в качестве альтернативного кандидата на этот пост предложил руководителя ЗАО "ПАК-Инвест" Р.Гимадеева. Как считает А.Галиахметов, возглавить Ассоциацию должен лидер, который имеет опыт и авторитет среди автоперевозчиков.

А.Галиахиетов также сообщил, что учредительная конференция Ассоциации состоится уже на следующей неделе и пройдет под председательством министра Геннадия Емельянова.


9 Июля 2009 г., "Татар-информ"

Док. 578023
Перв. публик.: 09.07.09
Последн. ред.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Галиахметов Азат Агтасович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``