В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Речники станут обслуживать пассажиров с учетом новых технологий Назад
Речники станут обслуживать пассажиров с учетом новых технологий
Сегодня в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ состоялось совещание, на котором был рассмотрен Договор по выполнению республиканского заказа по перевозке пассажиров водным транспортом, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.


Договор должен быть подписан между отраслевым Министерством и ООО "Казанское речное пассажирское агентство", предоставляющее услуги по перевозке пассажиров, в том числе, льготным категориям граждан. Вел совещание заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов. Со стороны агентства на совещание присутствовал генеральный директор Александр Бабурин.

Предметом детального обсуждение стали основные моменты договора, отражающие так называемую клиентоориентированную направленность услуг ООО "Казанское речное пассажирское агентство". Заместитель министра подчеркнул, что вопросы, связанные с улучшением качества обслуживания пассажиров, внедрением новых информационных технологий, созданием психологически комфортных условий для пассажиров на речном транспорте должны стать приоритетными в навигации 2009 года, и быть четко прописаны в тексте договора, либо вынесены в отдельную программу по улучшению обслуживания пассажиров, которая станет обязательным приложением к тексту договора. А. Галиахметов также отметил необходимость ведения пассажирским агентством целенаправленной работы по энергоресурсосбережению и внедрению передовых технологий, которые приведут к уменьшению эксплуатационных затрат.
По итогам обсуждения заместитель министра выразил надежду, что до конца этого года договор по перевозке пассажиров водным транспортом с учетом высказанных замечаний и предложений будет подписан обеими сторонами.

16 Декабря 2008 г., "Татар-информ"

Док. 578027
Перв. публик.: 16.12.08
Последн. ред.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Галиахметов Азат Агтасович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``