В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Все междугородние автобусы в Татарстане оснастят системами GPS-навигации Назад
Все междугородние автобусы в Татарстане оснастят системами GPS-навигации
"Все междугородние автобусы в Татарстане оснастят системами GPS-навигации", - заявил сегодня на совещании в Минтрансе РТ заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов.

По его словам, в 2007 году с целью управления пассажирскими перевозками системой навигации GPS было оснащено 97 школьных автобусов и 251 автобус, осуществляющие междугородние перевозки. Они хорошо себя зарекомендовали как в части контроля за перевозками, так и в части соблюдения водителями правил ПДД. В частности, водители машин, на которых установлены системы GPS, меньше нарушают скоростной режим. До конца марта системами навигации GPS будут оснащены все оставшиеся междугородние автобусы.

Установленные на автобусах системы GPS-навигации позволяют осуществлять контроль скоростного режима, соблюдения режима труда и отдыха водителей, а также позволяют оперативно фиксировать и сообщать о фактах ДТП. Кроме этого, данные системы позволяют фиксировать отклонения от установленного маршрута, соблюдение графика движения автобуса на маршруте.

Для справки: всего по Татарстану эксплуатируются 3132 автобуса по 1241 маршруту. На городских, пригородных и междугородних перевозках по республике в 2007 году было перевезено 401 млн. пассажиров, что составило 106,5 процента к уровню 2006 года.

6 Февраля 2008 г., "Татар-информ"

Док. 578030
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Галиахметов Азат Агтасович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``