В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ряд татарстанских АТП самовольно корректирует правила предоставления льгот Назад
Ряд татарстанских АТП самовольно корректирует правила предоставления льгот
Ряд руководителей АТП республики самовольно вносят коррективы в правила предоставления льгот, регламентированные Правительством РТ. Об этом заявил сегодня на совещании по итогам работы автомобильного и городского электротранспорта заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов.

На данный момент правом на приобретение единых месячных социальных проездных билетов (ЕМСПБ) пользуется 1,03 миллиона жителей республики. Из них 360 тысяч составляют федеральные льготники, 670 тысяч - региональные. Однако за 8 месяцев текущего года этим правом воспользовались лишь 12 процентов от общего числа льготников, сообщил Азат Галиахметов. Всего в этом году реализован 1 миллион 16 тысяч билетов на общую сумму 215 миллионов рублей. 6 процентов от общего объема реализованных билетов продано сотрудникам силовых структур и социальных органов. Между тем, как считают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ, эти категории граждан не нуждаются в оказании им мер социальной помощи.

Заключение договора с МВД позволило существенно ограничить реализацию ЕМСПБ для силовиков. Возможно, следующим шагом, по мнению Азата Галиахметова, будет ограничение зоны действия проездных для некоторых категорий граждан. Проект такого постановления сейчас готовится Кабинетом Министров РТ.

Однако, на сегодняшний день, по словам заместителя министра, зафиксировано и большое количество нарушений в сфере продажи ЕМСПБ. Некоторые руководители автопредприятий вносят свои коррективы в установленные правила предоставления льгот (взимание дополнительных платежей, отказ в проезде и т.д.). "Никто и никому не давал права ревизировать и не выполнять решения Правительства республики", - подчеркнул Азат Галиахметов.

15 Сентября 2006 г., "Татар-информ"

Док. 578052
Перв. публик.: 15.09.06
Последн. ред.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Галиахметов Азат Агтасович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``