В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К Единому центру регистрации недвижимости в Казани будет пущено 6 дополнительных автобусов и 6 трамвайных вагонов Назад
К Единому центру регистрации недвижимости в Казани будет пущено 6 дополнительных автобусов и 6 трамвайных вагонов
После размещения на площадке ОАО "Теплоконтроль" Главного управления Федеральной регистрационной службы по РТ и Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по РТ количество единиц общественного транспорта, курсирующего в указанном управлении, будет увеличено. Об этом сегодня на пресс-конференции в агентстве "Татар-информ" сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Азат Галиахметов.

Согласно муниципальному заказу, который действует на сегодняшний день, перевозку пассажиров в направлении ОАО "Теплоконтроль" осуществляет 91 автобус на 6 маршрутах. Это 43 автобуса большой вместимости и 48 автобусов малой вместимости, кроме того, функционирует 1 трамвайный маршрут, на котором курсирует по 6 вагонов ежедневно.

Как сообщил Азат Галиахметов, Министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ совместно с исполнительным комитетом Казани в связи с организацией Единого центра регистрации недвижимости было проведено комплексное обследование пассажиропотока на данном направлении. Согласно итогам обследования, после открытия Центра, к нему ежедневно необходимо будет доставлять не менее 1788 человек. С учетом существующего количества единиц общественного транспорта планируется увеличить количество автобусов на маршрутах N42, 55, 87114, 140 и 162 и количество вагонов на трамвайном маршруте. "Экспертами сделан вывод, что целесообразно увеличить количество автобусов до 97 единиц и пустить дополнительно 6 трамвайных вагонов. В данный момент вносятся коррективы в расписания маршрутов, и транспортники готовы организовать эту работу с момента переезда обеих служб на площадку ОАО "Теплоконтроль". В рамках новой схемы движения мы планируем еще одно обследование с целью учета и анализа ошибок и внесения дополнительных корректировок в расписание маршрутов и количество автобусов", - отметил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ.

25 Февраля 2006 г., "Татар-информ"

Док. 578056
Перв. публик.: 25.02.06
Последн. ред.: 03.08.09
Число обращений: 0

  • Галиахметов Азат Агтасович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``