В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Атамалибеков Рауф Ровшадбек оглы: Производственные планы Назад
Атамалибеков Рауф Ровшадбек оглы: Производственные планы
Всего проектов в запуске: 6

* В том числе на стадии пред- и подготовительного периода: 1
* В том числе на стадии съемочного периода: 2
* В том числе на стадии монтажно-тонировочного периода: 3


КРУИЗ

Подготовительный период

Т/с, 8 серий.

Детектив, мелодрама

Продюсер Рауф Атамалибеков.

Синопсис: действие разворачивается на круизном теплоходе. Крупный московский бизнесмен, вдовец Николай Фролов едет с сыном в речной круиз на Валаам отпраздновать свое пятидесятилетие. Николая и Сашу Фроловых сопровождает дядюшка Валентин Назимов, родной брат покойной жены Фролова, а также ее лучшая подруга, теперь адвокат компании Фролова, Анна. Помимо юбилея, у Фролова в этом круизе есть еще одна цель - разлучить сына с расчетливой аферисткой Натальей, которая очевидно охотится за Сашиным состоянием. В этом деле Фролову помогает молодая певица Настя. Наталья шантажирует Фролова-старшего, мешающего ее планам. Но очень скоро Фролов и Анна понимают, что действиями Натальи кто-то четко руководит. Кто-то, стремящийся уничтожить Николая и лишить Сашу наследства, завладев семейным бизнесом. За неделю, проведенную на борту корабля, Николаю Фролову предстоит разоблачить коварного шантажиста, завоевать сердце красавицы Анны и помочь сыну обрести настоящую любовь.


ЛЕГЕНДА ОБ ОЛЬГЕ

Монтажно-тонировочный период

Т/с,8 серий х 52 мин., HD.

Сценарист Игорь Маслобойников; режиссер Кирилл Капица; оператор Александр Никольский; художник Леонид Карпов.

Производство: кинокомпания United Multimedia Projects.

Продюсеры: Рауф Атамалибеков, Виктор Гельман.

В ролях: Ольга Погодина, Даниил Спиваковский, Наталья Виноградова, Владимир Щербаков, Илья Шакунов, Ярослав Иванов.

Синопсис: фильм рассказывает о юности Ольги Чеховой, ее первой любви и первом разочаровании, как она оказалась в Германии и из никому неизвестной актрисы превратилась в Государственную актрису Третьего Рейха, как в последствии стала работать на советскую разведку, оказавшись в ряду знаменитых разведчиков второй мировой войны. По свидетельству сына Лаврентия Берия, Ольга Чехова была агентом, завербованным его отцом только для одной задачи - покушения на Гитлера, и такой план, действительно, разрабатывался стратегической разведкой Советского Союза, но в последствии был отменен самим Сталиным, так как ликвидация Гитлера могла привести к тому, что союзники могли объединиться с верхушкой Третьего рейха, и двинутся на Советский Союз объединенными силами, и единственный, кто мог этому противостоять - сам Гитлер, не допускавший даже мысли о перемирии.


МАКСИМ ПЛАТОВ (рабочее название)

Съемочный период

Т/с, 12 серий х 52 мин.

Режиссер Богдан Дробязко; оператор Вячеслав Лисневкий.

Продюсеры: Рауф Атамалибеков, Виктор Гельман.

Производство: кинокомпания United Multimedia Projects.

В ролях: Григорий Антипенко, Наталья Антонова, Григорий Сиятвинда, Андрей Руденский, Екатерина Волкова Борис Галкин, Кристина Пельц, Нодар Мгалоблишвили

Синопсис: главный герой - Максим - преуспевающий питерский рекламщик. Он молод, хорош собой, счастливо женат и имеет маленькую дочку. Но однажды, возвращаясь с корпоративной вечеринки слегка навеселе, Максим сбивает черного пса и вылетает с дороги, врезаясь в припаркованный на обочине фургон старой цыганки-гадалки Уаны. Придя в себя после аварии, Максим узнает, что цыганка погибла, его обвиняют в непреднамеренном убийстве, а следов черной собаки на дороге нет и в помине. Но странности на этом не заканчиваются. Максиму начинают сниться вещие сны, на которые он, до поры до времени, не обращает внимания. Дорогой адвокат, предоставленный фирмой Максима, блестяще выигрывает процесс, но на выходе из здания суда Максим сталкивается со старым цыганом Алексианом, мужем погибшей гадалки. Алексиан рассказывает Максиму, что Уана была не просто гадалкой, но феей, спасавшей человеческие жизни, и теперь, в расплату за свое злодеяние, Максиму придется занять ее место, иначе будут гибнуть близкие ему люди.

ТВ-эфир: Первый канал.
ОТЕЦ

Монтажно-тонировочный период

Т/с,16 серий, HD.

Мелодрама

Авторы сценария: Валентина Емельянова, при участии Василия Корвякова, Александра Лунгина, Натальи Шестаковой и Тихона Корнева; режиссер Сергей Лялин; оператор Андрей Горелов; художник Александр Кудрявов; режиссер монтажа Николай Пигарев.

Производство: кинокомпания United Multimedia Projects, кинокомпания "Лето Продакшн".

Генеральный продюсер Рауф Атамалибеков; продюсеры: Михаил Широков, Сергей Белошников.

В ролях: Михаил Окунев, Наталья Данилова, Евгения Свиридова, Юрий Круглов, Николай Добрынин.

Синопсис: история обычной российской семьи. Смирнов работает на заводе водителем, Смирнова - врач-педиатр. Дочь Катя заканчивает школу, Павел вот-вот должен вернуться из армии. В стране фактически поменялся политический строй, и тысячи людей потеряли работу. Не избежал общей участи и Смирнов. Он уходит с завода и начинает все с начала. Смирнов с партнерами поднимает столярное дело. Начинает с мелочевки, а в перспективе превращается в одного из крупных предпринимателей региона. Не сразу, конечно. Прежде много чего случится...

ПО ЗАКОНУ ПРИТЯЖЕНИЯ

Монтажно-тонировочный период

Т/ф, 2 серии х 52 мин., HD.

Современная мелодрама.

Авторы сценария: Елена Паламяки при участии Татьяны Коротковой и Павла Игнатова; режиссер Павел Игнатов; оператор Владимир Володин; художник Ираида Шульц; режиссер монтажа Евгения Папернова.

Генеральный продюсер Рауф Атамалибеков; исполнительный продюсер Алексей Успенский.

Производство: кинокомпания United Multimedia Projects, кинокомпания "Лето Продакшн".

В ролях: Юлия Майборода, Александр Пашков, Егор Пазенко, Екатерина Юдина, Любовь Зайцева, Елена Антипова.

Синопсис: Майя Захарова, молодая прима провинциального театра, собирается замуж за Константина, преуспевающего столичного адвоката. Уже куплено свадебное платье и назначена дата торжества, как вдруг к Майе домой неожиданно заявляется Гриша, бывший муж, с которым Майя разошлась около года назад...


СИНЯЯ БОРОДА

Съемочный период

Аф, 90 мин., сказочные приключения с элементами мистики.

Цв., кукольный, 3D, Dolby Digital, 35 мм.

Автор сценария Сергей Соколюк; режиссер Сергей Олиференко; оператор Валентин Свешников; художник Аркадий Мелик-Саркисян.

Продюсеры: Рауф Атамалибеков, Сергей Карпов.

Синопсис: по одноименной сказке Шарля Перро. В этом фильме рассказывается, как благодаря бесстрашию, ловкости, истинно женскому уму и сообразительности Марго, юной жене коварного и кровожадного человека по прозвищу Синяя Борода, удалось: раскрыть его страшную тайну, преодолеть все возможные опасности, спасаясь от неминуемой гибели, и в конце концов, победить ужасного злодея.

Производство: кинокомпания United Multimedia Projects.



kinoproducer.ru
05.01.2009

Док. 579093
Перв. публик.: 05.01.09
Последн. ред.: 05.08.09
Число обращений: 0

  • Атамалибеков Рауф Ровшадбек оглы

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``