В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бабин Павел Кузьмич: Производственные планы Назад
Бабин Павел Кузьмич: Производственные планы
Всего проектов в запуске: 9

* В том числе на стадии пред- и подготовительного периода: 7
* В том числе на стадии съемочного периода: 2
* В том числе на стадии монтажно-тонировочного периода: 0


АЛЮМИНИЙ

Проект в разработке (2007-2008 гг.)

Т/с, 12 серий.

Военно-историческая мелодрама.

Автор сценария: Алексей Слаповский (руководитель сценарной группы).

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин.

Синопсис: в 1941 году, после потери "алюминиевых" гигантов - заводов в Одессе и Ленинграде, ситуация с обороноспособностью государства стала угрожающей. Единственным предприятием, производящим стратегическое сырье, остался фактически заново построенный, причем в рекордные сроки, и взявший на себя весь необходимый объем производства - Уральский алюминиевый завод в Каменске. От работы УАЗа зависел и ход войны. Сам Сталин контролировал строительство завода, увеличение производственных мощностей. Герои фильма делают все, чтобы завод работал, а алюминий шел на фронт, при этом диверсии, интриги, ошибки и провокации часто разрушают их дружбу и любовь. Однако общая цель - победить врага, преодолеть все невзгоды сближает их, способствует возобновлению прежних отношений и появлению новых любимых и друзей.


ВЛЮБЛЕННЫЙ ПРАПОРЩИК

Подготовительный период (январь 2008)

Т/ф, 90 мин., Цв., Stereo, HD.

Лирическая комедия

Автор сценария Ольга Данилова; режиссер Наталья Родионова; художник Потамашнев Евгений.

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин; исполнительный продюсер Нина Пушкарева.

Производство: ЗАО "Кинокомпания "СТРАНА".

Синопсис: в полк связи прибывает новый командир - капитан второго ранга Вячеслав Власов. Он - настоящий морской волк, прежде командовавший эсминцем. Полк связи, подавляющее большинство личного состава которого - женщины, до появления Власова мало напоминал воинскую часть. Прибытие боевого морского офицера кладет конец женской вольнице. Власов считает, что в армии нет женщин и мужчин, а есть военнослужащие, в первый же день своего прибытия понимает, что в воинской части творится бардак. "Руководит" бардаком прапорщик Киселева. С приходом Власова женщины заново проходят курс молодого бойца. Измученные службой, они решают извести Власова, чтобы он в добровольном порядке перевелся в другую часть. Прапорщик Киселева возглавляет освободительное движение.


ДЕЛО БЫЛО В ГАВРИЛОВКЕ - 2

Съемочный период (12.07.2007-10.12.2007)

Т/с, 12 серий, Цв., Dolby, Betacam.

Народный комедийный детектив.

Автор сценария Сергей Сейранян; режиссер Виктор Кобзев; оператор Леонид Илюхин; художник Сергей Татауров.

В ролях: Борис Щербаков, Виктор Бычков, Владимир Кабалин, Андрей Федорцов, Анатолий Журавлев, Владимир Толоконников, Александр Тарасов, Валерий Величко, Галина Умпилева, Вячеслав Кириличев, Илья Андрюков, Сергей Фомичев, Юлия Бутакова, Сергей Федоров, Анастасия Бондаренко, Виталий Краев.

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин; исполнительные продюсеры Елена Флягина, Нина Пушкарева.

Производство: ЗАО "Кинокомпания "СТРАНА".

Синопсис: где-то на Урале затерялся маленький городок Гавриловка. "Хрущовки", старинные избы, самострой... Вокруг речки и озера, чудные места - охота, рыбалка, грибы и ягоды. Здесь люди живут неспешно, все знают друг друга, однако и тут кипят нешуточные страсти, а посему вечно происходит что-то, из ряда вон выходящее.

В центре сюжета - работа местного отделения милиции, расследующего самые разные дела. Кто-то тонет, кто-то исчезает, Или вообще происходит нечто сверхъестественное: в городке объявляется привидение. И хотя преступления порой бывают весьма хитроумные, милиционеры докапываются до сути дела.

Производственный бюджет: н.д.

Процент господдержки от бюджета: нет.


ДЕМИДОВЫ

Проект в разработке (2006-2009 гг.)

Т/с, 12 серий.

Семейная сага.

Автор сценария Валерия Костина.

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин.

Синопсис: история зарождения крупнейшей в России металлургической империи Демидовых. В основе богатства, заводов, пушек и чугуна стояли сильные люди - Никита и Акинфий Демидовы, масштабные личности, создавшие историю уральского региона, крупных предпринимателей, меценатов. Их путь к могуществу был труден: на пути к цели приходилось преодолевать себя, смирять свои амбиции, приносить в жертву свои чувства. Живые люди, со своими слабостями и недостатками, легендарные Демидовы - это история и достояние Урала и России.


ЕГЕРЬ- 2

Проект в разработке (2008-2009 гг.)

Т/с, 16 серий.

Детектив.

Автор сценария Олег Богаев.

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин.

Синопсис: в двадцати километрах от большого современного мегаполиса располагается "страна скитов" - удивительное по своей красоте заповедное место, созданное еще первыми старообрядцами в 17 веке, рядом небольшой посёлок. Наш герой - человек с обострённым чувством справедливости и внутренним кодексом чести, офицер спецподразделения в отставке. Он стоит на пути у тех, кто нарушает закон. Несколько лет назад, приняв решение серьезно поменять свою жизнь, он приехал и стал жить в этих заповедных местах, став егерем. Но "большая жизнь" со всеми её перипетиями и недостатками всё чаще нарушает тишину и спокойствие леса. И Егерь должен снова заняться своей "работой".


ИСТОРИЯ ЛЮБВИ ИЛИ НОВОГОДНИЙ ПРИКОЛ

Подготовительный период (2008-2009 гг.)

Т/ф, 90 мин., Цв., Stereo, HD.

Новогодняя мелодрама.

Автор сценария Татьяна Бронзова; режиссер Василий Щербаков.

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин; исполнительный продюсер Нина Пушкарева.

Производство: ЗАО "Кинокомпания "СТРАНА".

Синопсис: эта история произошла под Новый год. А в это время, возможно, как известно, все, что угодно. Будущее московского успешного бизнесмена Романа расписано, как по нотам: бизнес, грядущая женитьба на гламурной столичной девушке Людмиле. Но судьба его резко меняется после встречи с обаятельной незнакомкой в сибирском городке. И вот уже его принимают за бандита, ограбившего ювелирный магазин, бывшая подруга строит ему козни, а в завершение всего приходиться дать бой уже самым настоящим грабителям. Но приключение того стоит: ведь на кону - любовь самой замечательной девушки на свете.


КИФ С ПЛАНЕТЫ ДАРА

Проект в разработке (2007- 2009 гг.)

Анимационный фильм (пилот).

Автор сценария Валерия Костина.

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин.

Синопсис: в одной из далёких галактик на планете Дара издавна обитает цивилизация разумных существ (Дарцев). Они близки природе и живут в гармонии с ней, их жизнь полностью зависит от воды. И всё-таки им приходится выходить на поверхность планеты, чтобы добывать пропитание. На поверхности Дарцы вынуждены быть осторожными, ведь там обитают Борсы, которые охотятся на Дарцев. Однако Борсы слишком медлительны, чтобы представлять слишком большую угрозу для быстрых и ловких Дарцев. Но однажды юный Дарец по имени Киф, выбравшись на поверхность, становится свидетелем прибытия нежданных гостей. На планету Дара опускается космический корабль Трунов. Представители техногенной цивилизации, Труны, осваивают новые планеты. Для Трунов вода губительна и они хотят осушить планету. Конфликт между гостями и хозяевами планеты Дара неизбежен. Но как бы ни были велики различия между расами, всегда есть возможность прийти к взаимопониманию и найти компромисс в любой ситуации. Добрые и благородные сердца, к какой бы расе они не принадлежали, одинаково чувствуют и любовь, и преданность, и дружбу.


ПЕРЕВАЛ

Проект в разработке (2008-2009 гг.)

Триллер, драма

Автор сценария Полина Волошина.

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин.

Синопсис: Молодая успешная писательница Анна прилетает на Урал с целью собрать материал для своей книги, найти объяснение странным трагическим событиям, произошедшим в феврале 1959 года. Группа из девяти юношей и девушек отправилась в чрезвычайно рискованный поход по Северному Уралу к горе Отортен. Но они не дошли до конечной точки маршрута, погибнув на одном из перевалов в уральских горах. По всем признакам, смерть их была страшной и жестокой. На Урале Анна оказывается в водовороте полудетективных - полумистических событий. Преодолев все препятствия, она понимает, что нашла здесь свою любовь. Во время беременности Анны выходит ее новая книга, которая становится бестселлером.


ПУТЬ НА МАНГАЗЕЮ

Съемочный период (2007-май 2008)

Т/с, 12 серий, Цв., Stereo, Betacam.

Историко-патриотическая сага.

Автор сценария Алексей Рождественский; режиссер Юрий: Волкогон; оператор Вячеслав Петухов; художники: Валерий Лукинов, Сергей Расторгуев.

В ролях: Жайдарбек Кунгужинов, Ярослав Иванов, Павел Пепелев, Наталья Комарова.

Продюсер Михаил Чурбанов; сопродюсер Павел Бабин; исполнительный продюсер: Наталья Булатова.

Производство: ООО "Сибир Филм".

Синопсис: историко-патриотический фильм о становлении российской государственности после окончания смутного времени в начале 17 века на просторах Урала и Сибири. Суверенитет Государства и его территорий, интересы личности и общества, корысти и долга, власти и денег - темы, поднятые в картине.

Производственный бюджет: 122 000 000 руб.

Процент господдержки от бюджета: 30%.


kinoproducer.ru
05.03.2009

Док. 579171
Перв. публик.: 05.03.09
Последн. ред.: 05.08.09
Число обращений: 0

  • Бабин Павел Кузьмич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``