В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
XIII спортивные игры семей журналистов, проходившие в рамках Всероссийского дня бега стали самыми представительными за всю историю их проведения. Назад
XIII спортивные игры семей журналистов, проходившие в рамках Всероссийского дня бега стали самыми представительными за всю историю их проведения.
Всего в играх приняли участие 146 журналистов. Здорово, что с каждым годом все больше изданий отправляет на покорение вершин своих сотрудников: "Труд", "Тверская, 13", "Транспорт России", "Московский комсомолец", "Известия", агентство "Российские фотоновости", "7ТВ". Причем приезжают коллеги не только из московских СМИ. Свою команду прислали тульские телевизионщики (ГТРК), подмосковный "Малаховский вестник" и даже журналисты из чебоксарской газеты "Хыпар", что в переводе на русский означает "Весть".
Но конкуренцию признанному фавориту игр "Советскому спорту" составить не удалось никому. А капитан команды шеф-редактор газеты Константин Патрин (на фото) и вовсе показал феноменальный результат, подняв пудовую гирю 93 раза.
Надо сказать, что на уровне выступил и младший брат самой популярной в России спортивной газеты - "Московский спорт". Наши ребята заняли весь пьедестал в соревнованиях по армреслингу. Причем Владислав Евсеев (братишка нашего специального корреспондента) в поединке за звание абсолютного чемпиона игр поборол одного из самых сильных богатырей "Советского спорта" Эрнольда Мордасова. В гиревом спорте: призовые места остались за тем же Владиславом и Вячеславом Филимоновым. Приятно удивил наш внештатный корреспондент Сергей Волков. Он не только здорово бросал дротики в турнире по дартсу, но и без промаха исполнял футбольные пенальти, раз за разом отправляя мяч в "девятку". Как итог: второе и первое место соответственно.
Награды победителям, предоставленные Олимпийским комитетом России и пивоваренной компании "Золотая бочка", вручали главные организаторы игр - президент Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов и генеральный директор Фонда благотворительных программ ММММ "Спортклуб" Борис Гаврилович Фадеев.

Кстати

Сегодня в боулинг-центре "Самокат" состоится светопреставление с участием мастеров столичной спортивной прессы.
Самые "остроумные" померятся силами в быстрых шахматах. Самые меткие - в стритболе и дартсе. Тот, кто при этом обладает недюжинной физической силой и ловкостью, наверняка предпочтет 12-дорожечный боулинг, армреслинг или перетягивание каната. Можно, наконец, просто впасть в детство, сыграв в настольный хоккей. Только делать нужно все серьезно, потому что за победу будут вручаться очень хорошие призы. Да и удовольствие от посещения "Самоката", где есть прекрасный бильярд, игровые автоматы, зимний сад - дорогого стоит.

Док. 579530
Перв. публик.: 06.08.00
Последн. ред.: 06.08.09
Число обращений: 0

  • Долгополов Николай Владимирович
  • Фадеев Борис Гаврилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``