В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Возвращение Альгиса Арлаускаса и Марины Шиманской в российское кино Назад
Возвращение Альгиса Арлаускаса и Марины Шиманской в российское кино
Альгис Арлаускас и Марина Шиманская - хорошо известные зрителю в 80-е годы по фильмам "Спортлото-82", "Берегите женщин", "Любовь за любовью", "Взятка" и др. В этом году звездная семейная пара предстанет перед зрителем в двухсерийном телевизионном проекте кинокомпании Star Media - "Победитель".

Альгис с Мариной поженились в августе 80-го, они были восходящими кинозвездами, но в какой-то момент вдруг пропали с российских телеэкранов. До сих пор многие интересуются: где они сейчас? Что с ними? Оказывается, они уехали жить и работать в Испанию, где родилась мать Альгиса и по сей день живут его родственники. Альгис начал работу в качестве режиссера в 1987 г. - снял первый документальный фильм "Прикосновение", а за свой последний фильм - "Письмо матери" - получил призы "Сталкер", Гран При "Кино без барьеров", "Золотой Витязь" и др.


Фильм "Победитель" - это первый российский проект за последние 15 лет творческой карьеры Альгиса и Марины. Альгис Арлаускас - режиссер фильма. Марина Шиманская сыграла в нем главную роль. После нашумевших картин 80-х у нее были много предложений сниматься в российских фильмах, однако, "Победитель" - это первая картина, на участие в которой Марина наконец-то дала согласие.

"Она сыграла одну из главных женских ролей в фильме - сестру главного героя" - говорит Виталий Бордачев, продюсер картины, - "В советские времена Марина была одной из самых красивых актрис экрана и роли ей доставались, в первую очередь, исходя из ее внешних данных. Впервые Шиманская в фильме "Победитель" сыграла характерную роль, где ей пришлось полностью перевоплотиться. Она играет деревенскую, провинциальную женщину. Ей пришлось искать, наблюдать, и собирать образ для роли. И, на мой взгляд, роль удалась"

Предоставлено компанией Star Media


10.09.2008

www.kino-teatr.ru

Док. 579856
Перв. публик.: 10.09.08
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Арлаускас Альгис Иозасович
  • Шиманская Марина Мечиславовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``