В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Разиль Валеев отмечает на родине свой 60-летний юбилей Назад
Разиль Валеев отмечает на родине свой 60-летний юбилей
Жители Нижнекамска и Нижнекамского района отмечают 60-летие известного татарского писателя, драматурга, депутата Госсовета РТ Разиля Валеева.
Праздничные мероприятия начались накануне на родине юбиляра в селе Ташлык Нижнекамского района. Местные жители приготовили для своего земляка концерт, который прошел в Доме культуры. Также Разиль Валеев побывал в местной мечети и библиотеке, в строительстве которых он принимал непосредственное участие, пообщался с сельчанами.
И в этот же день юбилей Разиля Валеева отметили и в Нижнекамске. В городском Доме народного творчества состоялся большой праздничный концерт, в фойе работала выставка, посвященная творчеству знаменитого нижнекамца, там же продавались книги писателя. В этот вечер Разиль Валеев не только принимал, но и преподносил подарки. Для всех, кто пришел в Дом народного творчества, виновник торжества читал стихи, презентовал свои новые книги.
Сегодня мероприятия, посвященные юбилею Разиля Валеева, продолжились в Нижнекамском педагогическом училище. Писатель встретился со студентами, рассказал подросткам о своем творчестве.
С 60-летием Разиля Валиева сегодня поздравляли и в Нижнекамском Татарском драматическом театре. Там рассказывали о его творчестве, вкладе в развитие татарской культуры, чтецы декламировали произведения поэта. На встречу с Р.Валеевым приехали казанские поэты, певцы, артисты, односельчане юбиляра, представители нижнекамской интеллигенции.


26 Февраля 2007 г., "Татар-информ"

Док. 580045
Перв. публик.: 26.02.07
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Валеев Разиль Исмагилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``