В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В столице Китая проходит торжественная церемония открытия 29-ых Летних Олимпийских игр Назад
В столице Китая проходит торжественная церемония открытия 29-ых Летних Олимпийских игр
Не все атлеты решили участвовать в красочном открытии Олимпиады, все-таки главное - это состязания, некоторым стартовать уже завтра. Церемония началась 8 августа, в 8 часов, 8 секунд вечера, по местному времени на стадионе "Птичье гнездо". Такое время выбрано не случайно - в Китае верят, что восьмерка приносит счастье.
Для большинства спортсменов, а свои команды выставили 205 стран, сам факт присутствия на открытии Олимпиады - одно из важнейших событий в жизни. Игорь Лукашин, олимпийский чемпион игр 2000 года в Сиднее, до сих пор вспоминает об этом с восторгом.
"Олимпиада - это супер, это непередаваемые впечатления, поэтому трудно, что-то рассказывать, надо присутствовать. Все запомнилось, все очень здорово, красиво", - поделился впечатлениями Игорь Лукашин, олимпийский чемпион по прыжкам в воду.
В течение трех недель по телевизору болеть за наших, российских и пензенских спортсменов, будут и те, кто спортом особо не увлекается. Победа, даже в отдельных видах - над американцами и китайцами, которые являются основными конкурентами национальной сборной России, уже сейчас воспринимается, как подвиг. Тяжело будет даже признанным мастерам, среди которых и Дмитрий Саутин, с ним Игорь Лукашин 8 лет назад завоевал золото в Сиднее.
На пекинской Олимпиаде 10,5 тысяч спортсменов разыграют 302 комплекта наград в 39-ти видах спорта. Россияне будут соревноваться в двухстах сорока четырех дисциплинах из трехсот двух возможных. Задача в командном первенстве - войти в тройку сильнейших.


08.08.2008

tv-express.ru

Док. 580095
Перв. публик.: 08.08.08
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Лукашин Игорь Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``