В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты Госсовета РТ передали более 400 книг в дар библиотеке школы N177 Назад
Депутаты Госсовета РТ передали более 400 книг в дар библиотеке школы N177
Сегодня председатель комитета Государственного Совета РТ по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Разиль Валеев в торжественной обстановке передал в дар библиотеке школы N177 книги, собранные депутатами и сотрудниками Аппарата Госсовета РТ.

Всего "школе будущего" сегодня было передано более 400 книг. В коллекцию вошли книги об истории народов Татарстана, о Республике Татарстан, об истории парламента и различные книги, которые могут пригодиться в процессе учебы. Здесь также сборники стихов самого Разиля Валеева, классика татарской драматургии Туфана Миннуллина и народного поэта РТ - депутата Госсовета Роберта Миннуллина.

"Это первый дар парламента республики школе N177. Мы долго думали что подарить. Пришли к выводу, что коллекция книг станет лучшим подарком "школе будущего", - рассказал Разиль Валеев. "Мы будем продолжать собирать и дарить книги школе, над которой взяли шефство", - добавил он.

"Надеюсь, книги станут вашими лучшими друзьями", - сказал председатель комитета Госсовета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам, выступая перед учащимися. По его словам, депутаты не просто ограничатся дарением книг, а будут принимать участие в различных мероприятиях, вечерах, конференциях, проводимых в школе.

Говоря в целом о подобных мероприятиях, Разиль Валеев подчеркнул, что депутаты часто посещают школы. "Не ошибусь, если скажу, что депутаты - частые гости в школах республики", - резюмировал он.

Напомним, Государственный Совет РТ взял шефство над школой N177, которая открыла свои двери в сентябре 2008 года. Заключаться оно будет в тесном сотрудничестве парламента с педагогическим коллективом и учащимися.


22 Декабря 2008 г., "Татар-информ"

Док. 580103
Перв. публик.: 22.12.08
Последн. ред.: 07.08.09
Число обращений: 0

  • Валеев Разиль Исмагилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``