В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Информация о проведении Мастер-класса профессором Наседкиным А.А. 12-14 марта в рамках цикла `Мастер-классы мастеров` Назад
Информация о проведении Мастер-класса профессором Наседкиным А.А. 12-14 марта в рамках цикла `Мастер-классы мастеров`
Мастер-класс выдающегося пианиста, педагога, композитора Алексея Аркадиевича Наседкина проходил в Фонде "Новые имена" 12, 13 и 14 марта 2007 г.

На мастер-класс были приглашены дети из московских музыкальных школ (А. Нестерова и В. Иванов), а также два ученика ЦМШ (М. Захарчук и А. Аристов). Для работы в мастер-классе были представлены разнообразные программы.

А.А. Наседкин - уникальное явление в нашей музыкальной культуре. Его творческий путь начался в раннем детстве под руководством известного педагога А.Д. Артабалевской, автора популярных пособий для работы с начинающими пианистами.

Еще в школе в возрасте 10 лет Алексей Наседкин показывался профессору Г.Г. Нейгаузу, у которого в классе в дальнейшем занимался в консерватории. Лауреат конкурса им. Чайковского, А. Наседкин позже сам готовил участников - лауреатов этого конкурса.

Занятия Алексея Аркадиевича лишены внешних красот и эффектов, они абсолютно конкретны. Свои замечания он облекает в доступную для детей форму и добивается полного их понимания и воплощения. Исполнительские пожелания профессора складываются в тот самый художественный образ музыкального произведения, о важности которого так много говорил и писал его учитель Г.Г. Нейгауз.

В конце занятий Алексей Аркадиевич рассказал о своем детстве в классе А.Д. Артабалевской, о профессоре Г.Г. Нейгаузе, об участии в конкурсе Чайковского, о музыкальных детских конкурсах. В итоге встреча получилась насыщенная, профессионально полезная и просто очень интересная.

Следующий мастер-класс, профессора И.В. Бочковой (скрипка), - состоится 9, 10 и 11 апреля 2007 года.


10.08.2007
www.newnames.ru

Док. 580215
Перв. публик.: 10.08.07
Последн. ред.: 10.08.09
Число обращений: 0

  • Наседкин Алексей Аркадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``