В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ансамблю домристов `Каданс` присужден гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов в Анапе Назад
Ансамблю домристов `Каданс` присужден гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов в Анапе
С 7 по 12 сентября в Анапе состоялся II открытый всероссийский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов. В нем приняли участие 22 коллектива из Сибири, Татарстана, Ингушетии, Краснодарского края, Центральной России.
В состав жюри вошли выдающиеся российские дирижеры и музыканты: народный артист профессор Н.Калинин, заслуженный деятель искусств профессор Д.Винокур, академик А.Пересади и другие.
По областной программе "Одаренные дети" в этом фестивале-конкурсе принял участие ансамбль домристов "Каданс" Брянской детской школы искусств N8 (директор Г.Клюковская). В его составе - лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов: Славянов Андрей, Сколченков Евгений, Кузьменко Ксения, Гущин Александр, Седина Алена, Можеева Анастасия, Сколченкова Екатерина. Преподаватель А.Нечипорук и концертмейстер Л.Урусова подготовили вместе с его участниками интересную и разнообразную программу.
Творческие усилия юных музыкантов и их преподавателей были оценены по достоинству: Брянскому ансамблюдомристов "Каданс" присужден Гран-при. Это уже третий Гран-при коллектива. Его солист Славянов Андрей получил Диплом лауреата.
Выступление коллектива стало событием фестиваля и, по словам профессора Н.Калинина, вызвало восхищение жюрии слушателей и участников фестиваля.
Фестиваль завершился гала-концертом,на котором ансамблю "Каданс", Гран-при 2003 года, аккомпанировал Образцовый оркестр русских народных инструментов, Гран-при 2002 года.
Ансамбль домристов "Каданс" получил ряд приглашений к сотрудничеству: от художественного руководителя и главного дирижера Национального академического оркестра народных инструментов Н.П.Осипова принять участие в юбилейных торжествах, посвященных 85-летию создания оркестра; от художественного руководителя и главного дирижера оркестра народных инструментов "Виртуозы Кубани" профессора А.Винокура. Кроме того, ансамбль домристов приглашен с выступлениями в г.Нижний Новгород на юбилейные торжества, на фестиваль-конкурс в г.Анапу в следующем 2004 году, сообщает пресс-служба обладминистрации.


01.10.2003
www.regions.ru

Док. 580855
Перв. публик.: 01.10.03
Последн. ред.: 11.08.09
Число обращений: 0

  • Калинин Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``