В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Худрук Национального Академического оркестра народных инструментов Николай Калинин выдвинут на соискание премии союзного государства Назад
Худрук Национального Академического оркестра народных инструментов Николай Калинин выдвинут на соискание премии союзного государства
Всероссийское музыкальное общество выдвинуло на соискание премии Союзного государства в области литературы и искусства художественного руководителя и главного дирижера Национального академического оркестра народных инструментов Николая Калинина. Об этом "Regions.Ru" сообщили в пресс-центре премии Союзного государства.
Николай Калинин - народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РФ, профессор Российской Академии Музыки им. Гнесиных. С 1979 года Калинин руководит Национальным академическим оркестром народных инструментов им. Осипова. За это время основополагающими принципами деятельности оркестра стали: высочайший исполнительский уровень как всего коллектива в целом, так и многочисленных камерных составов и солистов; яркий, самобытный, разноплановый репертуар; и, наконец, просветительская работа. Под руководством Калинина оркестр становится уникальнымуниверситетом народного искусства, объединившим вокруг себя оркестры и ансамбли, дирижеров и композиторов, молодых и прославленных певцов из всех регионов Российской Федерации.
Николай Калинин и его оркестр принимали участие в таких значительных музыкальных мероприятиях, проводимых в России и Белоруссии, как международный фестиваль искусств "Славянский базар" в г.Витебск, Дни Москвы в Гомельской области, концерт дружбы в Концертном зале им.Чайковского в Москве.

14.03.2003
www.regions.ru

Док. 580861
Перв. публик.: 14.03.03
Последн. ред.: 11.08.09
Число обращений: 0

  • Калинин Николай Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``