В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алан Дзагоев: `Об отпуске думать рановато` Назад
Алан Дзагоев: `Об отпуске думать рановато`
Леонид ТРАХТЕНБЕРГ

из Лужников

Когда под занавес матча Алан Дзагоев покидал поле, армейская торсида разразилась овацией. И не только потому, что именно он открыл счет в этом не простом для ЦСКА матче, - молодой полузащитник отменно справился и со своими непосредственными диспетчерскими обязанностями.

- А как сами оцениваете свою сегодняшнюю игру? - поинтересовался я у одного из героев матча спустя полчаса после финального свистка.

- В целом положительно. Вроде бы сыграл неплохо - и гол забил, и открывался удачно, а потому мог отличиться еще. А желание забить было очень большое, поскольку на протяжении четырех игр мне это сделать не удавалось.

- Сегодня мы лишний раз убедились, что вы с Вагнером понимаете друг друга с полуслова.

- Согласен. Стоило Вагнеру получить мяч и корпусом оттеснить соперника, как я сразу же почувствовал: он сделает мне передачу. К счастью, в центре образовалась свободная зона. Я рванул туда, поймал вратаря на противоходе и уложил мяч в сетку. Но вообще-то в этом голе, как и в любом другом, заслуга не одного и не двух игроков, а всей команды.

- У вас были еще две отличные возможности для взятия ворот...

- Да. Но в первом эпизоде мне не хватило времени, чтобы как следует прицелиться, и я промахнулся. Но если бы мяч был под правой, а не под левой ногой, то, скорее всего, попал бы в цель. А во втором моменте чуточку замешкался и вместо того, чтобы нанести удар первым касанием, решил обвести соперника и упустил шанс.

- ЦСКА досрочно обеспечил себе выход в следующий этап Кубка УЕФА. Сезон закончен?

- Нет. Лично для меня каждый матч имеет чрезвычайно важное значение, потому что я пока не считаю себя игроком стартового состава. Это надо еще заслужить. Уверен, что на игру с "Нанси" наша команда выйдет в таком же боевом настроении, как и против "Леха".

- И тем не менее, признайтесь: вы уже наметили, где проведете свой отпуск?

- Пока об этом даже не думал - как говорится, чемоданы паковать рановато.

28.11.2008
http://news.sport-express.ru/2008-11-28/271476/

Док. 580893
Перв. публик.: 28.11.08
Последн. ред.: 11.08.09
Число обращений: 0

  • Дзагоев Алан Елизбарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``