В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алан Дзагоев: `После `Спартака` был в трансе` Назад
Алан Дзагоев: `После `Спартака` был в трансе`
Полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев после матча с "Москвой" на стадионе имени Стрельцова (4:1) отвечал не только на вопросы о состоявшейся игре, но и возвращался к событиям двух последних поединков с московским "Спартаком" и "Фейеноордом", а также рассуждал о следующей встрече - с "Рубином" в Москве, передает корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Игра сложилась нормально. Мы вышли собранными, действовали с выкладкой на все сто. Уверен, что никто не считает, что мы не достойны такой победы, - сказал Дзагоев во время общения в смешанной зоне. - Конечно, помог и быстрый гол. Так всегда в футболе бывает. Если вы заметили, стоит нам открыть счет, мы выигрываем, причем нередко крупно.

- Не обидно, что победа получилась неполноценной из-за того, что у "Москвы" несправедливо не засчитали два гола?

- На поле думал, что голы отменили правильно. Но раз вы говорите, что по повторам это не так... Думаю, никто не скажет, что мы не заслужили победу. По игре мы были сегодня сильнее.

- Вагнер забил четыре гола. Фантастический результат?

- По этому поводу могу сказать только то, что Вагнер - суперигрок. Он достоин снова выступать за сборную Бразилии. Это футболист мирового класса.

- Матч со "Спартаком" вспоминали. Что тогда не получилось?

- Не получилось проводить быстрые атаки. "Спартак" хорошо оборонялся, а наше наступление захлебывалось в центре. Соперник грамотно нарушал правила, четко действовал в защите. После того поражения сильно расстроился. Хотелось выиграть и продолжить традицию. В какой-то степени даже был трансе. Плохо было.

- Как вышли из такого состояния?

- С помощью тренировок. Они позволяют двигаться вперед. И Валерий Георгиевич помог советом. Газзаев нашел нужные слова. Все поняли, что нужно идти дальше, работать, тренироваться, не расслабляться и играть. Все это я в себе и прокрутил.

- Судьба серебра после матча с "Москвой" уже решена? Оно теперь за ЦСКА?

- Думаю, пока нет. Не стоит расслабляться. Нужно выигрывать два оставшихся матча. Три очка от "Динамо" - не такой уж большой отрыв. Так что нужно побеждать еще.

- Силы на концовку остались?

- Не знаю, как у остальных ребят, но поскольку я не с начала сезона играл в основе, эмоций у меня еще хватает. Есть желание выигрывать, забивать голы и отдавать передачи.

- Насколько принципиально для ЦСКА в следующем туре обыграть ставший чемпионом "Рубин"? Может быть, будет важно не просто победить, а разгромить казанцев?

- Не обязательно крупно, но нужно побеждать. И по игре, и по счету. Думаю, "Рубин" так же выйдет на матч с хорошим настроем, будет действовать с полной самоотдачей.

- ЦСКА называют лучшей командой по игре. Не обидно при этом не стать чемпионами?

- Не знаю... Мы слишком поздно начали набирать очки, а до этого очень много потеряли. Думаю, в этом все и дело.

- В Кубке УЕФА важно занять первое место в своей группе?

- Конечно, нужно стать первыми. В таком случае при жеребьевке нам достанется какая-то из команд, ставшая в своей группе третьей.

- В матче с "Фейеноордом" вам сильно досталось?

- Да. И сегодня бок болел. Ну что же теперь поделать...

10.11.2008
http://news.sport-express.ru/2008-11-10/268152/

Док. 580894
Перв. публик.: 10.11.08
Последн. ред.: 11.08.09
Число обращений: 0

  • Дзагоев Алан Елизбарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``