В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В органном зале Челнов выступит Михаил Козаков Назад
В органном зале Челнов выступит Михаил Козаков
1 марта на сцене челнинского органного зала выступят органист Рубин Абдуллин и легендарный Зурита из фильма "Человек-амфибия", режиссер "Покровских ворот" и создатель стихотворных программ, заслуженный артист РФ Михаил Козаков. Об этом сообщил на пресс-конференции в челнинской администрации директор челнинского органного зала Игорь Лерман.

1 марта органный зал отметит 2 года со дня открытия. Как сказал Игорь Лерман, приглашение столь знаменитых деятелей искусства ознаменует не только 2-летие органного зала, но и 18-летие челнинского камерного оркестра "Провинция" под его управлением, которое отмечалось 25 февраля.

В первом отделении концерта в исполнении Рубина Абдуллина и оркестра "Провинция" прозвучат мелодии известных композиторов XIX и XX века. Затем Михаил Козаков прочитает стихотворные этюды "От Пушкина до Бродского".

Кроме этого, вскоре в рамках традиционных воскресных детских концертов в органном зале выступят дети - воспитанники фонда Владимира Спивакова. 2 марта состоится конкурс скрипачей. Главный призом для победителя будет инструмент от самого маэстро.

25 марта в органном зале планируется выступление знаменитого саксофониста, дирижера, народного артиста России, лауреата многих международных джазовых фестивалей Георгия Гараняна и его ансамбля "Мелодия". В апреле ожидается визит Юрия Башмета и "Солистов Москвы".

27 Февраля 2007 г., "Татар-информ"

Док. 582561
Перв. публик.: 27.02.07
Последн. ред.: 18.08.09
Число обращений: 0

  • Абдуллин Рубин Кабирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``