В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Государственные и краевые награды алтайским медикам Назад
Государственные и краевые награды алтайским медикам
Сегодня Губернатор Алтайского края в торжественной обстановке вручил государственные и краевые награды 28 жителям региона. Среди награжденных есть и работники здравоохранения.

Почетное звание "Заслуженный врач РФ" присвоено главному врачу муниципального учреждения здравоохранения "Рубцовская центральная районная больница" Людмиле Кравцовой. С 2005 года по ее инициативе проводятся осмотры жителей отдаленных населенных пунктов района с использованием передвижной флюорографической установки, организована эндоскопическая хирургическая помощь, открыто отделение скорой медицинской помощи, приобретено дополнительно пять единиц транспортных средств. Людмила Кравцова также не прекращает врачебную практику, специализируется по таким направлениям, как "аллергология", "иммунопатология".

Два врача награждены медалями Алтайского края "За заслуги в труде". Каждый их них имеет свои успехи в работе. Это бывший председатель комитета администрации Алтайского края по здравоохранению Артур Аскалонов и начальник Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерий Елыкомов.

Благодаря Артуру Аскалонову организация первичной медико-санитарной помощи края была признана лучшей из 19 территорий России, входящих в медицинскую ассоциацию "Здравоохранение Сибири", а под руководством Валерия Елыкомова в крае реализована федеральная программа дополнительного лекарственного обеспечения граждан, в полной мере проводятся все мероприятия, связанные с национальным проектом "Здоровье", улучшено кадровое обеспечение здравоохранения, что позволило расширить объем и повысить качество медицинских услуг населению края.

27,05,2009
www.d22d.ru

Док. 583108
Перв. публик.: 27.05.09
Последн. ред.: 20.08.09
Число обращений: 0

  • Кравцова Людмила Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``