В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Арбитражный суд Читинской области отметил 15-летие Назад
Арбитражный суд Читинской области отметил 15-летие
Арбитражному суду Читинской области 15 лет. Итоги работы за это время, а также задачи и перспективы на будущее - вопросы, которые были рассмотрены на конференции работников арбитражных судов Восточно-Сибирского округа.

15 лет - возраст подростковый, но для Арбитражного суда Читинской области далеко не проблемный. К такому выводу пришли работники арбитражных судов Восточно-Сибирского округа.

Зинаида Бессонова, председатель Арбитражного суда Читинской области: "Нет, он не трудный, он не проблемный, он интересный. Он будет развиваться правильно. Ошибки были, но мы их исправляли".

Сегодня в Арбитражном суде Читинской области трудится 21 судья и 62 работника аппарата. В то время как в 92-ом году здесь было всего 9 судей и 5 специалистов. С каждым годом улучшается информационно-техническое обеспечение суда, а в сентябре 2006-го года была принята Федеральная целевая программа "Развитие судебной системы", рассчитанная на 2007-2011 годы. За последние 5 лет Арбитражным судом Читинской области рассмотрено почти 47 тысяч дел. А это значит, что каждый судья в месяц разрешает около 150 экономических споров.

Зинаида Бессонова, председатель Арбитражного суда Читинской области:
"Это большое количество споров. Это говорит о том, что наш суд востребован в области. В этом нуждаются предприниматели, в этом нуждаются юридические лица, которые находятся на территории нашей области".

Поздравить работников Арбитражного суда Читинской области приехали коллеги из Бурятии, Якутии, Хакассии, Красноярска. А также из Иркутска прибыл председатель Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Сергей Амосов. На конференции он подвёл итоги пятнадцатилетней работы арбитражных судов Восточно-Сибирского округа и обозначил их роль в современном обществе.

Сергей Амосов, председатель Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа: "Это создание независимой судебной власти, способной справедливо и законно разрешить все споры и конфликты между гражданином и государством. В том числе защищать простого гражданина от любого произвола. Будь то произвол сильного человека, или будь то произвол государственного чиновника".

Ни одна праздничная дата не обходится без подарков и поздравлений. Так и на конференции были присвоены звания почётных работников судебной системы арбитражных судов Читинской области, вручены медали за заслуги перед судебной системой Российской Федерации, а также почётные грамоты и благодарственные письма.


08.06.2007
chita.rfn.ru

Док. 583393
Перв. публик.: 08.06.07
Последн. ред.: 21.08.09
Число обращений: 0

  • Амосов Сергей Михайлович
  • Бессонова Зинаида Григорьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``