В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пензенским клиникам помогут с приобретением оборудования Назад
Пензенским клиникам помогут с приобретением оборудования
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев провел совещание с главным онкологом России Валерием Чиссовым в понедельник, 18 мая. Последний раз глава региона и профессор Российской академии медицинских наук встречались ровно десять лет назад.

На встрече Василий Бочкарев и Валерий Чиссов обсудили современные проблемы медицины в России и сошлись во мнении, что многое, как по стране, так и в Пензенской области еще только предстоит сделать. Губернатор Пензенской области отметил, что до сих пор не найдены меры против поборов в больницах, отдельные врачи ведут себя крайне непорядочно в отношении к пациентам. На сегодняшний момент в правительстве региона продолжают искать пути выхода из сложившейся ситуации.

Касательно вопросов онкологии, профессор Российской академии медицинских наук Валерий Чиссов заверил, что пензенским клиникам постараются помочь с приобретением современного оборудования. "Конечно, эта проблема особенно сложная. И техника очень такая капризная, требует достаточного времени для установки и наладки, но я надеюсь, что мы справимся", - пояснил главный онколог России Валерий Чиссов.

18.05.2009
penza.rfn.ru

Док. 583679
Перв. публик.: 18.05.09
Последн. ред.: 25.08.09
Число обращений: 0

  • Чиссов Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``