В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Краснодаре начался конгресс по онкохирургии Назад
В Краснодаре начался конгресс по онкохирургии
Первый в России Международный конгресс по онкохирургии начался сегодня в Крансодаре. Одновременно в выставочном центре "КраснодарЭКСПО" проходит выставка "Медима. Фармима".

Как сообщили ИА "Росбалт-Юг" в пресс-службе КраснодарЭКСПО, в выставочных проектах принимают участие 169 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани, Ставрополя, Краснодара и Краснодарского края.

В течение трех дней на территории экспоцентра состоится пленарная сессия по темам: эндоскопическая диагностика в онкохирургии, лучевая диагностика, молекулярная биология в онкохирургии, новые технологии в онкохирургии, от полной лимфаденэктомии к удалению сторожевого лимфатического узла, реконструктивно-пластическая хирургия и другие. Пройдет презентация ортопедических изделий компании Bauerfieind, конференция на тему: "Парафармацевтика: вопросы реализации, перспективы, новинки",и другие тематические конференции по онкохирургии.

Президент Ассоциации онкологов, академик Российской академии медицинских наук, профессор Валерий Чиссов отметил высокий уровень подготовки выставки и конгресса: "Мы проводим много подобных мероприятий, но уровень подготовки данного конгресса говорит о высоком уровне понимания проблем как со стороны администрации Краснодарского края, так и со стороны ВЦ "КраснодарЭКСПО".

Организаторы конгресса - Министерство здравоохранения и социального развития РФ - Южный Федеральный округ, Российская академия медицинских наук, Всемирная федерация хирургической онкологии, Ассоциация онкологов России, Международная федерация специалистов по опухолям головы и шеи, Департамент здравоохранения Краснодарского края, краснодарская краевая общественная организация торакальных хирургов и интраскопистов "Торакс".

28.05.2008
www.rosbalt.ru

Док. 583682
Перв. публик.: 28.05.08
Последн. ред.: 25.08.09
Число обращений: 0

  • Чиссов Валерий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``