В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Современные мужчины занимаются сексом реже своих дедушек Назад
Современные мужчины занимаются сексом реже своих дедушек
Сексуальное здоровье российских мужчин вызывает все большую озабоченность у специалистов. Как пишет MIGnews, врачи отмечают, что за последние 10-15 лет российские мужчины стали относиться к сексу прохладнее. Президент Института психологии и сексологии Лев Щеглов считает, что условно российских мужчин можно разделить на три группы. Первые настолько бедны, что их голова занята тем, как прокормить себя и семью. Это плохой фон для возникновения сексуального влечения.

Другая крайность - богатые, успешные бизнесмены. "Таким людям секс заменяет азартная работа, от которой они получают не меньше удовольствия, чем от интимного контакта. На фоне нерегулярной половой жизни, стрессов и выпивки начинаются сексуальные расстройства. Но к врачам они обращаются редко: от жены можно откупиться пятой шубой, а девочки по вызову работают с тем "материалом", который есть".

Не все благополучно в интимной сфере и у среднеобеспеченного российского мужчины: для этой группы характерны проблемы, которые одолевают сильный пол во всех развитых странах мира. "Плохая экологическая обстановка, неправильное питание, стресс, неуверенность в завтрашнем дне, напряженная работа - все эти особенности жизни, характерные для развитых стран, снижают сексуальность мужчин", - говорит Щеглов. В России положение вещей усугубляется постоянно растущим потреблением алкоголя и увеличивающимся числом курильщиков.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сексом современные женатые мужчины занимаются гораздо реже, чем раньше их дедушки. В 50-е годы прошлого века супруги занимались любовью минимум два раза в неделю, современные пары не дотягивают до этой планки. "Уменьшение сексуального влечения - наша расплата за цивилизацию, за возможность ездить на машинах и смотреть ТВ", - подытоживает Щеглов.

27.05.2005
www.vsluh.ru

Док. 583818
Перв. публик.: 27.05.05
Последн. ред.: 25.08.09
Число обращений: 0

  • Щеглов Лев Моисеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``