В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Мать спасла жизнь Игорю Костолевскому Назад
Мать спасла жизнь Игорю Костолевскому
10 сентября популярный актер Игорь Костолевский, сыгравший в кинолентах "Звезда пленительного счастья", "Гараж", "Тегеран-43", "Завтрак с видом на Эльбрус" и многих других, отметит свой 60-летний юбилей.

Артист до сих пор находится в прекрасной форме, в него по-прежнему влюбляются женщины, а режиссеры заваливают его предложениями ролей. Со стороны можно подумать, что Игорь Костолевский - баловень судьбы, легко идущий по жизни и не отказывающийся от многочисленных ее удовольствий. И мало кто знает, что однажды актер был на волосок от смерти.

Костолевский называет этот случай мистическим. Произошел он, когда актер снимался у Бориса Кимягарова в киноленте "Человек меняет кожу" по роману Бруно Ясенского. "Фильм о том, как американские специалисты приезжали помогать молодой Советской республике строить канал, - рассказал в интервью газете "Комсомольская правда" Игорь Костолевский. - Там была плотина, и у меня была сцена, когда я стою на вершине плотины и должен падать на дно канала".

Накануне этой съемки актеру вдруг позвонила мама, сказала, что очень волнуется за него и сердце у нее не на месте. На следующий день Костолевский приехал на съемки. Ему надо было прыгать с четырехметровой высоты на растянутый внизу брезент. "А у меня как ступор - не могу. И не то что боюсь, просто что-то не дает мне шагу ступить. Все меня ждут. А я никак, - вспоминает свои ощущения актер. - И тут парень из осветительской группы говорит: "Чего боишься, вот смотри". И прыгает. Брезент расходится, и у этого человека перелом позвоночника в четырех местах. Потом я ездил к нему в больницу. По сути, он спас мне жизнь. На его месте мог быть я. И то, что мама позвонила, и тот мой какой-то ступор, когда я не в состоянии был двинуться, - что-то в этом есть свыше!" - убежден Костолевский.


Дни.ру

05.09.2008

www.sterhmedia.ru

Док. 585598
Перв. публик.: 05.09.08
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Костолевский Игорь Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``