В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Открылся всероссийский благотворительный фестиваль `Снежность` Назад
Открылся всероссийский благотворительный фестиваль `Снежность`
21 декабря в Челябинске открылся всероссийский благотворительный фестиваль "Снежность". Он будет проходить 8 дней. Впервые в нем принимают участие театральные коллективы из Москвы и Санкт-Петербурга. Открыл фестиваль народный артист России Игорь Костолевский.

Уже в фойе театра юные актеры вошли в роль и начали играть свои постановки. Здесь самые любимые сказочные герои: снегурочка, три поросенка и, конечно, снеговики. Музыкальный коллектив "Сто фантазий" впервые участвуют в таком фестивале. Но, как настоящие артисты уже научились справляться с волнением и знают, что нужно, чтобы покорить зрительный зал. "Надо быть талантливым, уметь общаться со зрителем", - говорят в музыкальном коллективе "Сто фантазий".

"Снежность" в Челябинске проходит в четвертый раз, но впервые среди его организаторов - оргкомитет фестиваля "Золотая маска". Специально на открытие приехал народный артист России Игорь Костолевский. "И для фестиваля, и для "Золотой маски" - это важный шаг участвовать в подобном фестивале. Что нам дарит театр? Он дарит ощущение общности. Когда вы сидите и сопереживаете тому, что происходит на сцене", - уверен Игорь Костолевский.

В афишу "Снежности" вошли лучшие детские спектакли. За 8 дней юные зрители увидят 26 постановок: "Приключения Тома Сойера", "Морозко", "Спящая красавица". Они пройдут на разных театральных сценах Челябинска. "Я думаю, будет интересно. Дети увидят много интересных спектаклей. Надо с детства приобщать детей к прекрасному", - говорит председатель совета директоров ОАО "ЧТПЗ" Александр Федоров.

Сегодня снежно не только на театральной сцене, но и на улицах города. В первый день фестиваля в Челябинске выпал долгожданный снег. Участники уверены - это к удаче.


21.12.2006

chelyabinsk.rfn.ru

Док. 585604
Перв. публик.: 21.12.06
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Костолевский Игорь Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``