В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Жигалов в Туле стал `десантным батей` Назад
Михаил Жигалов в Туле стал `десантным батей`
"Вести-Тула"

Художественный фильм о жизни генерала Василия Маргелова снимают в Туле. Рабочее название 8-серийной картины - "Десантный батя". Полководцу посвящали стихи, песни, в честь него называли улицы, школы и военные училища, снимались даже документальные киноленты, но художественный фильм делают впервые. В декабре 2008 года будем отмечаться 100-летие со дня рождения генерала.

По словам Героя России, ветерана ВДВ, полковника запаса Александра Маргелова, "...фильм показывает многие факты из биографии командующего, но они перемешаны, сгруппированы". Есть и несовпадения с реальностью. Например, фамилия главного героя не Маргелов, а Меркулов. Под Тулой съемочная группа "Мосфильма" проработает до конца июля. Пять сцен будут сниматься на полигоне 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Кроме актеров, в съемках фильма задействованы и военнослужащие в голубых беретах. В главной роли - заслуженный артист России Михаил Жигалов. "Это человек, всего себя отдающий делу. Это человек - солдат до мозга костей. Слава Богу, что обстоятельства сложились так, что мне доверили эту роль, но еще неизвестно, что получится", - рассказал Жигалов о своей роли корреспонденту тульских "Вестей".

http://tula.rfn.ru

Док. 585781
Перв. публик.: 18.06.08
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Жигалов Михаил Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``