Белорусские спортсменки завоевали медали на турнире по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина Назад
Успешно выступили белорусские спортсменки на международном турнире по вольной борьбе памяти знаменитого российского мастера этого вида единоборств Ивана Ярыгина.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма, на традиционных соревнованиях из серии "Гран-при", проходивших на родине олимпийского чемпиона - в Красноярске, наибольшего успеха добилась Василиса Марзалюк, выступавшая в весовой категории до 72 кг. На ее счету оказалась серебряная медаль.

На пьедестал почета поднялась также наша Ольга Хилько (вес до 63 кг), завоевавшая бронзовую награду. Пятой в вес до 51 кг была Марина Маркевич.

Руководитель белорусской федерации борьбы, трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь отметил, что турнир в Красноярске для белорусских атлетов был первым этапом подготовки к соревнованиям, на которых в нынешнем году будут разыграны путевки на Олимпийские игры-2008 в Пекине, и он прошел успешно.