В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белоруска Ирина Цыркевич поборется за бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе Назад
Белоруска Ирина Цыркевич поборется за бронзовую медаль чемпионата Европы по вольной борьбе
Лишь одной белорусской спортсменке из трех, оспаривавших сегодня награды чемпионата Европы по вольной борьбе в Москве, удалось войти в число претенденток на медали. Это право завоевала Ирина Цыркевич (весовая категория до 67 кг), которая поборется за бронзовую медаль.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель Белоруской федерации борьбы трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь, в данной весовой категории шла довольно жесткая конкуренция - на медали претендовали сразу 10 участниц. Среди них особенно выделялась призер прошлогодних чемпионатов Европы и мира россиянка Елена Перепелкина, которая и будет оспаривать золотую медаль.

Другим нашим спортсменкам не удалось преодолеть четверть финальный рубеж. Елена Карейша (до 51 кг) уступила турчанке Эльджин Демирташ, а дебютантка чемпионата Анна Беляева (до 59 кг) - шведской спортсменке.

Напомним, что в программе московского европейского чемпионата после женщин "вольного стиля" за награды поспорят мужчины-"вольники", а затем выступят борцы греко-римского стиля.


25.04.2006

www.belta.by

Док. 586168
Перв. публик.: 25.04.06
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Медведь Александр Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``