В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Авторский дуэт иркутских бардов спел для читинцев Назад
Авторский дуэт иркутских бардов спел для читинцев
В камерном зале Читинского Дворца искусств состоялся концерт авторов-исполнителей из Иркутска Дмитрия Нартова и Екатерины Барановской. Встреча с бардами была организована клубом гитарной песни детско-юношеского центра "Искра".

Она - филолог, а ещё учит мальчишек и девчонок играть на гитаре. В свободное время занимается спелеологией. Он - программист, прошедший сотни километров с туристским рюкзаком и уже несколько лет возглавляющий Иркутскую лигу авторской песни. После встречи на одном из фестивалей родился творческий и семейный союз.

Дмитрий Нартов и Екатерина Барановская, иркутские авторы-исполнители: "Поскольку Дима руководитель ИЛАП, а я руководитель детской студии, то нам приходится петь для разных аудиторий и многие песни популяризированы как в классике, так и в современности. Поэтому мы выходим на сцену, чтобы не только показать своё творчество, которое сейчас, может быть, на пике, а, может быть и наоборот не получило признания. Мы хотим, чтобы те песни, которые мы любим, любили и наши слушатели".

Ещё до того, как образовался дуэт "Нартов и Барановская", Дмитрий и Екатерина уже были известны, как самостоятельные авторы-исполнители и победители нескольких краевых фестивалей. Поэтому и песни для своего дуэта они пишут каждый в отдельности, а уже потом из них создают общую концертную программу.
Дмитрий Нартов и Екатерина Барановская, иркутские авторы-исполнители: "Иногда ругаемся, но мягко так. Бывают творческие сложности, когда народ говорит "Спорим, не подерётесь!"

Дмитрий и Екатерина уже бывали на читинских фестивалях бардовской песни. Но как дуэт в нашем городе они выступают впервые. Поэтому послушать их песни на концерт пришли те, кого не оставляют равнодушными серьёзные тексты под аккомпанемент гитары.

Даша Крючкова: "Концерт прошёл на "Ура!", потому что песня авторская, она от души, от сердца, и зрители это чувствуют и вместе с автором начинают переживать и все его эмоции. В итоге хорошие аплодисменты и сам автор песни это чувствует и отдаёт зрителям всё больше и больше энергии".

Душевная атмосфера и живой диалог с авторами-исполнителями из Иркутска надолго запомнятся зрителям, и они будут ждать новой встречи с полюбившимся дуэтом.


30.10.2006

chita.rfn.ru

Юлия Бабкина, Дмитрий Денисов

Док. 586213
Перв. публик.: 30.10.06
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Барановская Екатерина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``