В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ИГУ работает свой досуговый центр Назад
В ИГУ работает свой досуговый центр
Учеба учебой, а про приятный и полезный досуг забывать нельзя. Хорошо бы, во время такого досуга можно было бы и свои таланты развивать, и с друзьями общаться, и поучиться кое-чему у профессионалов. Вы думаете, что это только мечта! Вы ошибаетесь!

Это реальность! Уже целый год на базе госуниверситета работает свой досуговый центр. И за такое недолгое время сотрудники успели сделать уже многое для того, чтобы студентам было чем занять свой досуг.

- Наш центр работает по клубному принципу, рассказывает директор досугового центра Татьяна Ромащенко. - Сейчас функционируют уже три клуба: клуб бардовской песни "Университетский", народный вокальный ансамбль "Горинка" и своя театральная студия.

Клубом бардовской песни руководит известный иркутский бард Екатерина Барановская. В прошлом году ребята провели свой первый профессиональный фестиваль. Студенты были не только с ИГУ, но и с других вузов города. Организаторы надеется, что это мероприятие станет традиционным и в следующем году наберет еще больше своих почитателей.

А театральная студия открылась совсем недавно: в сентябре прошлого года. Но актеры студии, под талантливым руководством преподавателя Иркутского театрального училища Вячеслава Саватеева, уже готовятся к первой премьере. Состоится это важное событие на фестивале "Студенческая весна". Кроме того, досуговый центр тесно сотрудничает с профкомом студентов. Вместе они готовят для университета мероприятия и праздники. Например, уже проведенные: День первокурсника (1-го сентября)и День рождения университета. Сейчас досуговый центр и профком готовят рок-фестиваль.

На прошлогоднем фестивале достойно выступили 15 команд с разных факультетов госуниверситета. Мероприятие имело такой большой успех, что в этом году планируется его расширить и сделать открытым для всех желающих.

- Еще мы бы хотели создать и свой фото-клуб, продолжает Татьяна Анатольевна. Среди наших студентов много ребят, которые увлекаются фотографией. Мы постоянно выставляем их работы на передвижных фото-выставках. Это такие выставки, которые фактически "переезжают" с факультета на факультет университета.

Пока что это только любительские экспозиции, но вскоре они могут стать вполне профессиональными. Сотрудники центра собираются пригласить настоящих профи, которые будут обучать ребят секретам своего мастерства.

Если ты тоже хочешь заниматься творчеством, присоединяйся к нам. Обещаем скучно не будет!


www.isu.ru

11.04.2007

Док. 586216
Перв. публик.: 11.04.07
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Барановская Екатерина Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``