В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Друзь готов играть в Кирове `на что угодно` Назад
Александр Друзь готов играть в Кирове `на что угодно`
25 мая г. Киров посетили магистр игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь и двукратный обладатель "Хрустальной совы" Александр Рубин. Визит знатоков связан с решением организационных вопросов по проведению Чемпионат мира по игре "Что? Где? Когда?", который пройдет в нашем городе в конце августа.

В Чемпионате мира посоревнуются сборные России, Белорусии, Украины, Азербайджана, Израиля, стран Прибалтики и, возможно, Германии и Великобритании. Против именитых знатоков выступит команда Кировской области. Как сообщил Александр Друзь, в мире существует около 100 региональных команд. Кировский клуб магистр назвал "очень активным".

Команда, победившая в Чемпионате, получит Кубок Нации. Современный этап "Что? Где? Когда?" не предполагает победителю выигрыша в виде книги или денежного приза. Однако, по мнению Друзя, в игре главное - процесс и азарт, а не вознаграждение.

- Не имеет значение, на что играть. Мне нравится играть на что угодно. Когда игра начиналась, книга была лучшим подарком. Я выиграл двухтомник "Тихого Дона" - красивое иллюстрированное издание, которое я так и не перечитывал, и энциклопедический справочник СССР, выпущенный к 60-летия образования государства. А сейчас присутствует только азарт. Если был захвачен тем, вопросом, на который отвечал, то игра проходила хорошо. Получил экстрим и катарсис, - сообщил он кировчанам.

Подать вопросы на Чемпионат мира на Кубок Нации игры "Что? Где? Когда?" еще не поздно. Организаторы просят зрителей присылать свои задания по адресу: 610000, г. Киров, ул. Энгельса, д. 4. В содержание письма должны входить вопрос, ответ, источник информации и координаты спрашивающего.


25.05.2009

www.davecha.ru

Док. 586232
Перв. публик.: 25.05.09
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Друзь Александр Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``