В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лучшие интеллектуалы Югры - студенты из Сургута Назад
Лучшие интеллектуалы Югры - студенты из Сургута
В Югре завершился Второй чемпионат по интеллектуальным играм Ханты-Мансийского автономного округа. По его итогам в "Брейн-ринге" первое место заняла команда "Умка" из Сургута, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Игры "Что? Где? Когда?" проходили по общему и студенческому зачёту. В общем - победителями стали команды, состоящие из студенческой и работающей молодёжи. Лидером признана сургутская "Северная пчела". В студенческом зачёте "Что? Где? Когда?" первыми стали ребята команды "ИПМ" из Ханты-Мансийска. На Чемпионате кроме групповых состязаний, можно было попробовать себя в личном первенстве в номинации "Своя игра". Здесь лучший результат показал студент из Сургута.

Отметим, что во Втором чемпионате по интеллектуальным играм Югры принимали участие двадцать три команды из пяти муниципалитетов автономного округа. Ведущий проекта, пятикратный обладатель хрустальной совы и магистр телевизионной игры "Что? Где? Когда?" Александр Друзь отметил, очень высокий уровень организации Игр, который по его словам не уступает уровню Чемпионата мира по интеллектуальным играм. Александр Друзь считает, что Югра вполне может стать хозяйкой соревнований интеллектуалов международного значения.


www.nakanune.ru

10.04.2007

Юлия Курочкина

Док. 586234
Перв. публик.: 10.04.07
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Друзь Александр Абрамович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``