В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В России строится более 4 тысяч спортивных объектов Назад
В России строится более 4 тысяч спортивных объектов
Более 4 тысяч спортивных объектов, в том числе 80 крупнейших комплексов строит одновременно сейчас в стране Федеральное агентство по физической культуре и спорту совместно с регионами..

Более 4 тысяч спортивных объектов, в том числе 80 крупнейших комплексов строит одновременно сейчас в стране Федеральное агентство по физической культуре и спорту совместно с регионами. Об этом заявил глава агентства Вячеслав Фетисов, который принял участие в Ейске в торжествах по случаю открытия первого в регионе воздухоопорного спортивного комплекса. По словам главы муниципального образования Ейский район Сергея Тулинова, "строительство комплекса, в котором можно проводить игровые соревнования по всем видам, обошлось в 100 млн рублей". Из них три четверти расходов взяли на себя бюджеты Краснодарского края и Федерального агентства".

Тулинов сказал, что "еще 300 млн рублей району выделено на строительство плавательного бассейна, ледового дворца и мини-стадиона в военном городке", сообщает ИТАР-ТАСС. На открытии праздника глава агентства вручил памятный приз местному жителю Александру Песигину, победившему в конкурсе на лучшее название нового спорткомплекса - "Солнечный". В этот же день Вячеслав Фетисов побывал на знаменитой водно-гребной базе в Краснодаре, которую решено полностью реконструировать в рамках подготовки к соревнованиям разных сборных страны по гребле на байдарках и каноэ. В жилом микрорайоне Энка он познакомился с ходом строительства многофункционального спортивного комплекса.


13.09.2007

GZT.ru

Док. 586976
Перв. публик.: 13.09.07
Последн. ред.: 03.09.09
Число обращений: 0

  • Тулинов Сергей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``