В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ейске решают жилищную проблему за счет быстровозводимого жилья Назад
В Ейске решают жилищную проблему за счет быстровозводимого жилья
Десять участков готов выделить муниципалитет Ейска для строительства быстровозводимого жилья, сообщает пресс-служба горадминистрации. Преимущество такого жилья заключается в сжатых сроках строительства, при том, что по качеству оно не уступает домам из кирпича. Цена одного квадратного метра колеблется от 20 до 30 тыс. руб., в зависимости от используемых материалов.

"Мы готовы выделить на территории города и района 10 земельных участков. Землей участвовать в проектах строительства и таким образом взять и эту часть затрат на себя. Я уверен, есть варианты сотрудничества в решении вопросов прокладки коммуникаций", - подчеркнул глава Ейского района Сергей Тулинов на встрече с руководителями строительных компаний, работающих в городе. По его поручению управление муниципальными ресурсами занялось подбором участков для строительства.

Как выяснилось, некоторые местные строительные компании уже имеют опыт такого строительства. Так, СМУ "Меридиан" является генеральным подрядчиком строительства коттеджного поселка в пригороде г. Батайска. Дома возводятся из сборно-щитовых конструкций. Подрядчик получает прибыль при стоимости одного квадратного метра в 18-20 тыс. руб.


Росбалт-Кавказ, 16/02/2008

Док. 586977
Перв. публик.: 16.02.08
Последн. ред.: 03.09.09
Число обращений: 0

  • Тулинов Сергей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``