В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Программа развития курортов Азовского побережья поможет Ейскому району принимать до 800 тыс. отдыхающих Назад
Программа развития курортов Азовского побережья поможет Ейскому району принимать до 800 тыс. отдыхающих
Власти Краснодарского края поставили задачу руководству Ейского района в 2007 году привлечь 800 тыс. отдыхающих. Однако глава Ейска Сергей Тулинов заявил, что это нереально, передает телекомпания "ТСТ".

"Ейск в лучшие времена принимал 400 тысяч отдыхающих. Сегодня я еще раз должен констатировать, что чудо может произойти только в том случае, если серьезно будет работать администрация города, если будет поддержка края - будет программа развития Азовского побережья. Мы найдем серьезных инвесторов, которые будут вкладывать деньги в этот бизнес, а не жить на том, что осталось от Советской власти", - подчеркнул мэр города Сергей Тулинов.

По его словам, за 2,5 летних месяца Ейск и Ейский район принимают чуть больше 200 тыс. отдыхающих. Программа развития курортов Азовского побережья должна помочь в строительстве системы канализации, обеспечении курортов водой и газом. "Только когда коммунальная инфраструктура будет развита, можно привлечь серьезных инвесторов для строительства бальнеолечебниц и баз для занятия морскими видами спорта. Эти направления помогут загрузить курорт в течение 6 месяцев, а не 2, как сейчас", - подчеркнул глава Ейска.


17.05.2007

www.yuga.ru

Док. 586982
Перв. публик.: 17.05.07
Последн. ред.: 03.09.09
Число обращений: 0

  • Тулинов Сергей Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``