В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Система, предложенная президентом, в СКГМИ работает уже давно Назад
Система, предложенная президентом, в СКГМИ работает уже давно
Недавно Президент России Дмитрий Медведев выдвинул ряд поручений, которые в условиях мирового финансового кризиса должны помочь студентам справиться с материальными трудностями. Глава государства в частности рекомендует государственным вузам переводить лучших студентов коммерческих отделений с платного обучения на бюджетное.

Между тем эта система уже работает в СКГМИ (ГТУ).
- Еще 5 лет назад в нашем вузе был принят документ, в соответствии с которым студент, поступивший к нам в вуз на платной основе и проучившийся 6 семестров на "хорошо" и "отлично", переводится на бюджетную основу, автоматически. Правда, при условии, что у него нет замечаний со стороны деканата, он активно участвует в общественной жизни и не имеет не снятых взысканий, - отмечает ректор СКГМИ Владимир Вагин. - Таких студентов у нас ежегодно бывает более 100 человек.

Согласно поручению президента России, переводить на бюджетные места стоит тех отличников, кто сдал зимнюю сессию на одни пятерки. Но в СКГМИ условия более лояльные: всех студентов, которые в зимнюю сессию последний семестр закрыли на "4" и "5" и в зачетках которых "пятерок" более 75%, сейчас перевели на бюджетную основу обучения. И таковых 77 человек.

И список еще не окончательный, он еще может пополниться. Руководством вуза будет рассматриваться каждое обращение, при этом будет учитываться и наличие бюджетных мест, и социальное положение студентов.


17.02.2009

iratta.com

Док. 587218
Перв. публик.: 17.02.09
Последн. ред.: 03.09.09
Число обращений: 0

  • Вагин Владимир Стефанович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``