В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анастасия Стоцкая: финансовый кризис - шанс подумать о душе Назад
Анастасия Стоцкая: финансовый кризис - шанс подумать о душе
Певица Анастасия Стоцкая на показе "Timati для Sprandi" в рамках Russian Washion Week, Москва, 2 ноября 2008 года.

"Я транжира, поэтому мне кризис не страшен"

Разразившийся в последнее время финансовый кризис многих приводит в замешательство. И непонятно, кто больше пострадал и пострадает в этой ситуации: те, кто заработал много, или те, кто живет на прожиточный минимум.

Певица Анастасия Стоцкая считает, что не стоит переживать из-за кризиса, особенно тем, у кого нет миллионов в банке. Им терять практически нечего, поэтому они пострадают от кризиса меньше всего. Зато появится возможность остановиться и задуматься о непреходящем - о душе, духовности. Богатство, как оказалось, вещь непостоянная. Любой финансовый кризис может подкосить человека, если у него основная цель в жизни - деньги, статус. А если человек заботится о душе, то никакой финансовый кризис ему не страшен.

"Вообще не умею экономить, я такая транжира. На последние деньги могу купить какую-нибудь шмотку или косметику. Или родителям отдать. Это для меня абсолютно не важно. Я к деньгам отношусь достаточно легко, легко с ними расстаюсь, - говорит Анастасия в интервью "Комсомольской правде". - У меня такая позиция: чем легче с ними расстаешься, чем легче они к тебе приходят. Тем не менее, кризис коснулся и нас всех: заказных мероприятий меньше. Богатые люди не хотят тратить деньги. Раньше мы ездили на корпоративные мероприятия. Сейчас все экономят... Может быть, в этой ситуации нужно просто вспомнить времена хиппи, расслабиться, успокоиться, получать удовольствие от жизни, прийти к какой-то гармонии с самим собой, забыть обо всем земном, мирском, финансовом - идти к духовности. Тоже выход. У меня нет миллионов долларов в банках, поэтому на мне это не настолько сильно отразилось".


18.11.2008

www.kleo.ru

Док. 588682
Перв. публик.: 18.11.08
Последн. ред.: 09.09.09
Число обращений: 0

  • Стоцкая Анастасия

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``