В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Соблазнить Этуша трудно, но можно Назад
Соблазнить Этуша трудно, но можно
В Театре имени Вахтангова прошла премьера комедии итальянского драматурга Эдуарде де Филиппо "Цилиндр". Поставил спектакль Аркадий Кац, одну из ролей исполнил Владимир Этуш.

Герои спектакля - две супружеские пары - несколько экстравагантным способом пытаются решить свои денежные проблемы. Очаровательная жена совершает омовения на балконе, приманивая проходящих мимо мужчин. Когда прохожий оказывается в доме, она берет с него сто тысяч лир вперед - якобы за интимные услуги. Но как только дело доходит до постели, в ней обнаруживается супруг, притворяющийся мертвым. Посетитель сбегает, а его деньги остаются у мошенников.

Все бы хорошо, только однажды среди "клиентов" оказался вдовствующий миллионер (бывший Карабас-Барабас, бывший герой из "Кавказской пленницы" Владимир Этуш). Он раскусил авантюристку, но не устоял перед ее небесной красотой и нарушил коварный план тем, что предложил вдруг баснословную сумму за услуги настоящие...

Эту премьеру ждали долго и не напрасно: спектакль удался. Актерское мастерство Владимира Этуша известно. Приятно, что в "Цилиндре" рядом с мастером прекрасные молодые актеры театра: Лидия Вележева (она и была в главной роли соблазнительницы), Александр Граве (он как раз - Человек в цилиндре), Игорь Лаутин и Юрий Красков.
Ксения БАЙГАРОВА
Комсомольская правда, N43-п, 10 марта 1997

Док. 589154
Перв. публик.: 10.03.97
Последн. ред.: 16.02.11
Число обращений: 0

  • Этуш Владимир Абрамович
  • Вележева Лидия Леонидовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``