В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Крымские будни `бездельников` Назад
Крымские будни `бездельников`
Скоро на "Интере" - новый сериал

В процессе работы над сериалом "Бездельники" съемочная группа студии "Байрак" Киевом не ограничивается, хотя основное действие происходит именно в нашей столице. Недавно команда вернулась из Крыма, где была отснята немаловажная часть телеповествования. Под все еще жарким южным солнцем собрались герои сериала, который уже через несколько месяцев будет транслироваться на канале "Интер".

Однако не до местных красот было работникам искусства: насладиться морем им довелось лишь дня через три, только после того, как был отснят запланированный материал. Трудились без передышки - вставали в семь утра, к подушкам добирались часам к трем ночи. Снимали в Алуште и Ялте, там же для одной из сцен арендовали яхту под названием "Кайф". Со своей коктебельской дачи прибыла в распоряжение режиссера Оксаны Байрак госпожа Любовь Полищук, дабы продолжить работу над ролью богатой красивой женщины в компании украинского актера Николая Олялина. Два года назад он перенес тяжелейшую операцию на сердце, и участие в "Бездельниках" - его первая работа после долгого перерыва. Вся съемочная группа очень переживала за него, и не напрасно: на площадке у Олялина случился сердечный приступ. К счастью, все обошлось, и актер снова предстал перед камерой оператора Александра Копейкина.

Кроме Любови Полищук, в Крыму к команде студии "Байрак" присоединилась еще одна московская звезда - актриса Театра имени Евгения Вахтангова Лидия Вележева. В последнее время, правда, зрители знают ее больше по киноработам - "Классик", "Воровка", "Московская любовь". Ну а вскоре почитатели телеканала "Интер" смогут оценить ее актерское мастерство в сериале "Бездельники". Здесь она играет в паре с Арнисом Лицитисом, исполняя роль бывшей жены главного героя, Юриса. Кстати, об Арнисе: его просто замучили местные жители и отдыхающие, толпами приходившие с целью поглазеть на живую знаменитость. Впрочем, та же участь постигла и Оксану Байрак - крымчане были рады видеть свою знаменитую землячку, с большим удовольствием участвовали в массовке, создали настоящую "киношную" атмосферу прошлых лет вокруг площадки. Во время съемок на алуштинской набережной собралось чуть ли не полтысячи человек. Все, затаив дыхание, напряженно замирали в рабочие моменты - но стоило режиссеру сказать "стоп", как тут же к ней и к Лицитису выстраивались очереди желающих получить автограф. А российская звезда Вележева оставалась в сторонке.... Спасла положение компания москвичей-отпускников: они-то признали свою приму, выказали должное уважение. И Лида воспряла духом.

Ну вот, в Крыму отснимались. Загореть, жаль, не успели, даже пары деньков для отдыха не урвали - время не ждет. Еще поработать в Киеве, потом - в Париже, а там, глядишь, в эфире "Интера" и появятся "Бездельники".
Алена СЕМЕНОВА
Наша Газета +, N40 (129), 5 октября 2001

Док. 589155
Перв. публик.: 05.10.01
Последн. ред.: 16.02.11
Число обращений: 0

  • Полищук Любовь Григорьевна
  • Вележева Лидия Леонидовна
  • Олялин Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``